• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Re: Кузов и ЛКП

Да просто следить надо за чистотой стекол и уплотнителей. Всю зиму, практически каждый день, опускаю стекло при выезде со стоянки чтобы карту вставить. Пока ни одной царапины нет. Чего, к сожалению, не могу сказать про лобовуху.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Люди, подскажите, кто атермальной пленкой заклеивал лобовое и передние боковые, какую лучше пленку выбрать?
Предлагают Sun Control ice cool 75%, Armolan 88%, ASWF 75% светопропускаемость.

Добавлено через 11 минут
Перевод слова tempered 1. имеющий какой-л. характер
2. 1) смягчённый, умеренный, сдержанный
2) воздержанный, воздержный

3) ограниченный (о форме власти)
3. доведённый до нужного состояния

6. спец. смягчённый - Вот почему стекла так хорошо царапаются
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Люди, подскажите, кто атермальной пленкой заклеивал лобовое и передние боковые, какую лучше пленку выбрать?
Туфта эта атермальная пленка, как мне кажется. Если бы можно было ИК пленкой задержать - кто бы заморачивался делать атермальные стекла стоимостью под 10 косарей?

Предлагают Sun Control ice cool 75%, Armolan 88%, ASWF 75% светопропускаемость.
Вообще у нас и так стекла подтонированные, поэтому с пленкой в 75% точно выйдешь за пределы допустимого, если проверят прибором.

Добавлено через 2 минуты
6. спец. смягчённый - Вот почему стекла так хорошо царапаются
Не связано. Temper - в английском - суть степень твердости, а не "мягкое".
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Re: Кузов и ЛКП

Видимо стекла от партии к партии разные у них выходят. Я терпеть не могу когда стекло хоть чуть чуть забрызгает, потому щетки у меня чуть ли постоянно работают, а еще часто трут по сухому грязному стеклу, так как бывает неделями ленюсь за незамерзайкой заехать:eek: На данный момент всего пара царапин и те не от щеток вроде.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Re: Кузов и ЛКП

Нормальное стекло
Херакл у тебя не Джентра а ролс ройс ручной сборки...АТ не жрет, двигатель не шумит. По 500 км в день наматываешь а пробег 2 000 км. Создаётся впечатление что я п*и*з*д*о*б*о*л

Добавлено через 3 минуты
:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Кузов и ЛКП

Создаётся впечатление
Просто разные партии стекла, чо.

Или особенности восприятия, как с отражением торпеды в лобовом - кому-то всё норм, а мне против солнца без моей горжетки хоть на аварийку вставай и вечера жди.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Кузов и ЛКП

СТЁКЛА НА ДЖЕНТРЕ ХЕРОВЫЕ И ВСЁ ТУТ!!!

Но нагнетать и загоняться по этому поводу не вижу смысла, т.к. стоимость машины не миллион рублей, простительно!!! Самое главное, чтоб под капотом ничего не накрывалось, да чтоб краска держалась как следует.

Херакл у тебя не Джентра а ролс ройс ручной сборки...АТ не жрет, двигатель не шумит. По 500 км в день наматываешь а пробег 2 000 км. Создаётся впечатление что я п*и*з*д*о*б*о*л
Геракл просто экстремально позитивный по жизни человек, как я погляжу. Иногда можно и позавидовать...наверное...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Кузов и ЛКП

У меня тоже стекло не царапаное и не сколотое, что лобовое,что боковые.Но тем не менее, стекло у нас не очень.У меня по другим критериям.Ужасно протирается с салона,зернистость какая то.Реакция на солнце,осветлённое до безобразия.К стати на Хундае рабочем лобовик ещё хуже,при замене щёток раз в полгода и матуется.Второй джипарь скатываю за 7 лет и на обеих машинах хрень одинаковая.Да ещё и выкрашивается,типа микросколы.В целом машиной доволен,не огорчает.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Туфта эта атермальная пленка, как мне кажется. Если бы можно было ИК пленкой задержать - кто бы заморачивался делать атермальные стекла стоимостью под 10 косарей?
Люди пишут, что реально спасает от солнца. С пленкои и без разница ощущается не малая.
 

Партнеры

Верх