• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Кузов и ЛКП

вообще не имею привычки использовать скребок, поэтому и стекло в идеале
Зимой аккуратно соскребал наледь скребком, когда много намерзало, предварительно брызгал пару раз омывайкой из штатных форсунок предварительно подняв "дворники" и щеткой "разгонял" жидкость по поверхности стекла, к приходу весны не было ни одной царапины. Уж было подумал, что я самый умный. :eek:
На этих выходных ездил к родителям ну и мальца испачкался. Решил перед отъездом помыться.

Используемое оборудование:
Ведро с водой, мягкая (новая) губка, "резиновая" тряпка.
Цель работы:
Придать автомобилю девственную чистоту.
Результат:
На лобовом стекле наблюдаю десятка полтора мелких царапин. При том, что был предельно аккуратен и не прикладывал совершенно никаких усилий. И мои действия носили чисто косметический характер.
С ужасом представляю, что будет с лобовым через 1,5-2 года. :cry:

З.Ы. В глубине души пытаюсь себя успокоить тем, что царапины появились не в процессе мытья, а когда в дороге пару раз пользовался дворниками смывая дорожную пыль. Хотя "рисунок" царапин не имеет ничего общего с траекторией движения дворников. Печалька. :(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 760
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Кузов и ЛКП

С ужасом представляю, что будет с лобовым через 1,5-2 года.
Ничего страшного не будет, поменяешь на атермальное и всё, если раньше камешек его не аннулирует. Лобовое - это всё-таки расходник на наших дорогах.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: Кузов и ЛКП

лобовое тоже в царапинах, внимание скребком вообще не пользовался
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Re: Кузов и ЛКП

в прошлую зиму пользовался скребком, но никаких царапин не было. В эту зиму тоже пользовался и появились царапины, я так думаю что щетки прицарапывают..., хотя царапины не характерные для щеток. хз
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: Кузов и ЛКП

я то же берег лобовое скребком не тер, но зато тряпкой протирал и натер кучу царапин и на лобовом и на боковых :fp:
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Re: Кузов и ЛКП

Стекло как выяснилось редкостное гуано :)

Добавлено через 1 минуту
Хотя у меня на нем написано не Автоойна, а что там та-та-та GM :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Кузов и ЛКП

Нормальное стекло, как и в других авто. Когда поймал камень в лобовик, думал хана, однако не царапины. Стекло и протирал, и мыл, и шкрябал скребком. Никаких проблем. Вы наверно хотите сапфировое или вообще из алмаза на бюджетной машине что ли?
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Re: Кузов и ЛКП

Согласен, стекло никакое. Не шкрябал, тряпкой не тер, но все равно в царапинах (от дворников вероятно).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 760
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Кузов и ЛКП

Стекло и протирал, и мыл, и шкрябал скребком. Никаких проблем. Вы наверно хотите сапфировое или вообще из алмаза на бюджетной машине что ли?
Ну не такое пластилиновое, которое после полугода эксплуатации в зоне разворота правого дворника все уже исцарапано - очень хорошо видно, когда против солнца едешь. На иже после десяти лет эксплуатации такого безобразия не было. Да и затирание боковых стекол бархоткой-уплотнителем - известная болезнь именно лачетти.

Собственно конечно при такой цене претензий к заводу никаких, но на следующее лето я уже всерьез планирую замену, если оно будет такими темпами затираться - оно, пардон, уже помутнеет к тому времени.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Кузов и ЛКП

тряпкой протирал и натер кучу царапин
Я тряпкой только пыль стираю, и стараюсь смотреть, чтоб тряпка не в песке была.

Да и затирание боковых стекол бархоткой-уплотнителем - известная болезнь именно лачетти.
Да это у всех авто так. Любой уплотнитель насосавшись песка зимой будет тереть стекло. Я зимой стараюсь вообще не открывать, или совсем чуть-чуть в редких случаях.

А вообще, на мягкие стекла сейчас многие жалуются, у кий такая же фигня.
 

Партнеры

Верх