• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Люди пишут, что реально спасает от солнца. С пленкои и без разница ощущается не малая.
Я верю только инструментальным замерам, а их я че-то не нашел. Атермальная пленка сама по себе имеет 85% светопропускания, плюс эффект самовнушения, плюс нежелание честно сказать окружающим, что развели на бабки, а толку чуть - вот в сумме и получается "немалая разница".

Добавлено через 18 минут
А нет, нашел, нашел замеры. Вот http://forums.drom.ru/general/t1151834346-p3.html - короче, с пленкой 80% пропускания в видимом диапазоне можно отыграть у природы 3-4 градуса нагрева.
 

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
По-моему эта пленка - лишний повод для волшебников с полосатыми палками пообщаться.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У нас стоят стекла AVTOOYNA, на Matiz и Нексиях эти стекла при/после тонировки лопались (слышал, что только задние). Ни у кого на Джентре такого не случалось?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
И еще вопрос, на лобовом стекле написано МIN. 75%, а на остальных МIN 70%, т.е. уже светопропускание по ГОСТ ?
и если затонировать лобовое атермальной пленкой со светопропусканием 88%, то уже могут возникнуть проблемы с ГИБДД.

Может у кого есть возможность померить какое реальное светопропускание на заводских стеклах AVTOOYNA Джентры ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И еще вопрос, на лобовом стекле написано МIN. 75%, а на остальных МIN 70%, т.е. уже светопропускание по ГОСТ ?
и если затонировать лобовое атермальной пленкой со светопропусканием 88%, то уже могут возникнуть проблемы с ГИБДД.
Могут.



Может у кого есть возможность померить какое реальное светопропускание на заводских стеклах AVTOOYNA Джентры ?
Нет смысла. Светопропускание чистого стекла - 0,85, с пленкой 0,88 уже будет 0,75. Наше стекло подтонировано, поэтому по-любому будет меньше 0,85, следовательно результат с пленкой 0,88 по-любому же будет меньше 0,75. Так что если что-то клеить на переднюю полусферу - то только в расчете на то, что гаеры не заметят или не польстятся. А так превышение будет точно с любой пленкой.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Вчера не удачно съездил в Екатеринбург, итог - 2 скола от одного сразу трещина пошла 2 см где-то.
Каско кончилась 2 месяца назад, новую делать не стал.
Начитался про ремонт стекол, какие то противоречивые отзывы.
Кто-нить делал из форумчан ремонт нашей лобовухи? Везде пишут ремонт зависит от качества стекла, а наше в этом плане не особо.
Я уже боролся с трещиной и сколами. Где-то писал. И задували, и что только не делали - безполезняк! Если совсем слабая - на какое-то время задержит. Потом опять пойдёт. У меня в первый же месяц камень прилетел в район дворников. Я сразу в ремонт. Вроде незаметно получилось. Но потом вибрацияя, тепло-холод, короче, горизонтально на уровне дворников аж до стойки проползла змеюка. Не очень мешает. Сразу и не заметишь. Я забил. Езжу, привык.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Произошла сегодня неприятность с лобовым стеклом - треснуло стекло чуть выше дворников вдоль торпеды:mad:
Началось 4 месяца назад, когда на трассе из под встречного автобуса прилетел камень в лобовое и оставил точку мм 20 в диаметре. Решил ничего не делать со стеклом, т.к. в большинстве случаев ремонт не помогает в этом месте, от перепадов температур всё равно трещина идёт дальше. Да и лобовое на Джентре мне изначально очень и очень "понравилось"...
И вот сегодня первый снег, заметное похолодание, уже заехав во двор услышал знакомый треск. Лопнула сволочь:D От старого скола две горизонтальные полосы почти до стоек.
В связи с этим естественно есть вопросы: Какое стекло лучше купить чтоб избавится от таких проблем которые я описывал по ссылкам? Цена имеет значение, дорогое не хочу ставить, та ещё лотерея, прилетит ещё что нибудь или нет?! Может кто подкинет номера каталожные на хорошие аналоги, без обогревов и т.п. И сколько просят за замену обычно?
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какое стекло лучше купить чтоб избавится от таких проблем которые я описывал по ссылкам?
У нас в регионе (Нижегородская область) очень многие ставят на иномарки Борские стекла. Многие даже сами в г. Бор за стеклами мотаются, у меня один знакомый частник есть, сам в Борза стеклами мотается, сам же их вставляет. Стопудово на Лачешки тоже стекла делают.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У нас в регионе (Нижегородская область) очень многие ставят на иномарки Борские стекла. Многие даже сами в г. Бор за стеклами мотаются, у меня один знакомый частник есть, сам в Борза стеклами мотается, сам же их вставляет. Стопудово на Лачешки тоже стекла делают.
Бор у меня на Приоре стояли, ничего плохого не скажу, по сравнению с Джентровскими, Бор - божественны:D Надо поискать, но ценник думаю мне не подойдёт.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Внимательнее, Бор разный бывает. Из Китаю самая круть - Fuyao, на Спектру ставил XYG - вроде нормуль.

Кстати, стекла у нас еще не такие мягкие, как зеркала - уже зацарапал левое за мизерный пробег. Понятно, что скорее всего скребком с резиновой полоской, за которую может песок цепляться(валяется в ногах задних пассажиров), но стараюсь очищать перед применением. Хорошо еще, что только под солнцем видно царапины.
 

Партнеры

Верх