• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Поменяли по каске автоною треснувшую от камня на оригинал GM с подогревом щеток. Такое же говно, ток стоило по наряду 10тыр. 4 месяца стоит уже видно от дворников следы. Плюс аккуратно скребком сегодня пластиковым мягким наледь счищал, сел в машину...еб твою...Особо опечалила борозда в 15 см в левом нижнем углу стекла(. Аж ногтем чувствуется и отсвечивает теперь.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Я больше скребком не пользуюсь после двух царапин, оставленных резиновым! скребком)))))
Приспособился брызгать незамерзайкой без включения дворников, стекло отлично размораживается, если очень коротко дергать рычаг омывателя, то можно весь бачок вылить на стекло, а щётки ни разу не включатся.
Единственное, что форсунки у меня веерные, орошают почти все стекло, родными бесполезно брызгать.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
482
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня родное GM стекло. За более, чем год эксплуатации, особо напрягающих царапин нет. Щётки, правда, не родные, а гибридные Denso.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Эк ты её обозвал:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я пока никаких царапин не наблюдаю. Чищу жестким пластиковым скребком и щетки сейчас стоят родные, хотя прошлую зиму ездил с бескаркасными.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я пока никаких царапин не наблюдаю. Чищу жестким пластиковым скребком и щетки сейчас стоят родные, хотя прошлую зиму ездил с бескаркасными.
У меня самодельный скребок. Берётся кусок толстого оргстекла (полиметилметакрилат) и фрезеруется без притупления острых кромок. Сверлится отверстие и продевается яркая ленточка, актуально, если уронишь прозрачное оргстекло в сугроб. Несколько лет пользуюсь таким на разных авто, проблем нет. По мере износа можно будет контрольно отфрезеровать.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А я прошлой зимой царапок наделал,причем и снаружи и внутри,хотя и пластиковым скребком пользовался,сейчас кредиткой чищу иней.
 

Партнеры

Верх