• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поклейте плёнку атермальную. Как это себе сделал я. Правда я поклеял бюджетную,аморал. В следующий раз наклею дороже.
Я не верю в атермальные пленки, хотя тоже собираюсь себе ее поклеить, хахаха. Уже несколько лет никак не могу допилить приборчик измерения светопропускания, там ИК светодиод, красный, желтый, зеленый, синий, и УФ. А с другой стороны - широкополосный фототранзистор. Если его откалибровать без стекла, то потом он честно покажет, сколько процентов светопропускание по этим точкам спектра. Вот тогда я поверю в атермальную пленку. Если он покажет по красному, желтому, зеленому и синему - по 80%, а по ИК - хотя бы 40%, а лучше меньше.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Вообще есть еврокод стекла и его расшифровка, не допускающая никакой путаницы.
http://www.stekloff.su/useful-information/eurocode/eurocode-ws/index.php



Сначала надо определиться с терминами. Атермальными являются все стекла, которые пропускают инфракрасное излучение хуже, чем видимое. Есть теплопоглощающие, есть теплоотражающие.


А это как раз и есть покрытие с серебром.


90% - это абсолютно чистое белое стекло без всяких покрытий и окрасок.

Но это всё разговор вокруг бесплодной теории. А хотя бы одно стекло с честными атермальными свойствами по коду ты нашел?
По моим исследованиям, нам в плане защиты от ИК всё-таки светит только атермальная пленка: https://www.drive2.ru/l/3509624/
Конечно , атермальное - то, что ограничивает прохождение ИК спектра. И не только нанесением ионов серебра на внутреннюю поверхность одного из слоев стекла или применением специальной пленки в триплексе. Кстати триплекс тоже общее название многослойных стекол.. Для ухудшения теплопроводности в стекольную массу добавляются соли оксидов металлов разных , именно они дают зеленый или другой оттенок. Я и писал "в массе" и серебра там увы нет. Вот вам уже две технологии для получения аналогичных по свойствам стекол. А для Джентры стекло не нашел.. Ставить буду через месяц. Время есть еще. Пленкой все же не хочется.. Опасаюсь что натирая стекло изнутри по пленке постепенно нацарапаю поверхность . Пленка сильно мягче стекла..
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Конечно , атермальное - то, что ограничивает прохождение ИК спектра. И не только нанесением ионов серебра на внутреннюю поверхность одного из слоев стекла или применением специальной пленки в триплексе. Кстати триплекс тоже общее название многослойных стекол.. Для ухудшения теплопроводности в стекольную массу добавляются соли оксидов металлов разных , именно они дают зеленый или другой оттенок. Я и писал "в массе" и серебра там увы нет. Вот вам уже две технологии для получения аналогичных по свойствам стекол. А для Джентры стекло не нашел.. Ставить буду через месяц. Время есть еще. Пленкой все же не хочется.. Опасаюсь что натирая стекло изнутри по пленке постепенно нацарапаю поверхность . Пленка сильно мягче стекла..
Пока такой проблемы за 2 года нет с пленкой.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
5 лет езжу с атермалкой, всё норм
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Ох уж мне этот капитализм ! Ох уж мне это маркетинг ! При всем богатстве выбора другой альтернативы...... Ох уж мне эта реклама.. Ну нет атермальных лобовых на Джентру от известных производителей. Нет!! Сотни марок , Давно не выпускаемые модели -на них атермалка - пожалуйста. А мы как проклятые. Очередная гримаса капитализма. От неизвестных контор можно найти и с полным обогревом и атермальное, только это лотерея. А смотреть на дорогу "через воду" , как метко было сказано в одном из отзывов - не хочу. И еще много -много менеджерского обмана. В объявлениях , особенно на авито , дром , фарпост еще , что ли, и прочих помойках обычные или тонированные стекла продавцы восхваляют как атермальные. Много-много обмана. Ребята TINTED - это не маркировка атермального стекла !! Это всеобщее заблуждение , поддерживаемое менеджерами. Это может быть просто тонированное стекло , а может быть атермальное ( в разных его подвидах - теплоотражающее , поглощающее ) во втором случае тонированный оттенок стекла это сопутствующий результат. Вот такие сведения я добыл , перерыв кучу информации. Оспорьте. Рад буду почитать . А вот на Джентру куплено обычное фуяо... Хороший китай. (десять лет назад поржал бы на эту фразу). И заказана прозрачная атермальная пленка ллюмар , которая застряла из за эпидемии. Где то. Хотел устанавливать и оклеивать одновременно , но вчера Путин продлил нам период агонии. Надо успеть поставить хотя бы лобовое стекло. Пока мы здесь все не передохли.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Что-то всё смешал в кучу. Если нет хорошего стекла атермального,пленка в помощь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надо успеть поставить хотя бы лобовое стекло. Пока мы здесь все не передохли.
Зачем тебе лобовое, передохшему? :)

А по поводу атермалки на лачу - ну да, вот такая херня. В базе ни в одной комплектации не было атермалки - поэтому никто и не почесался делать на замену.
Самая жуткая гримаса капитализма - это то, что на моем иже, который сейчас мирно скучает в гараже, стоит честная боровская атермалка, с завода, причем по кругу...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Боровская??? Ну ну, у тебя Ижак эксклюзив по ходу, т.к в Боровске нет стекольного завода. А вот в городе Бор есть.
 

Партнеры

Верх