• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На первом году жизни, зимой при сползании с бордюра, по диагонали. В нижнем левом углу тоже трещина появилась. Видимо кузов сыграл.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я поменял в Стеклолюкс - 5 т.р. Трещина не мешало обзору но, не мог пройти ТО.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я поменял в Стеклолюкс - 5 т.р.
Сейчас цена совсем другая, если с установкой, но все равно спасибо за наметку. В принципе про Стеклолюкс я знал очень давно, еще лет 20 назад и еще тогда качество их стекол было по крайней мере неплохим.. Просто как то в голову не пришло что можно поставить стекло у них.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сейчас цена совсем другая, если с установкой, но все равно спасибо за наметку. В принципе про Стеклолюкс я знал очень давно, еще лет 20 назад и еще тогда качество их стекол было по крайней мере неплохим.. Просто как то в голову не пришло что можно поставить стекло у них.
Цена была с установкой. Сейчас смотрю с установкой 8500, подорожало. Я ездил в Электросталь. Там подождал в офисе 1,5 ч. Они забирают машину и не видишь что-да как... Правда перед этим я снял дворники и жабо, что бы не ломали )) Можно ещё с обогревом у них заказать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Через 8 лет интенсивной эксплуатации, родное стекло наконец дало трещину. Давно намеревался его заменить, так как сколы заделывал регулярно, а очень интенсивный пескоструй стекла порой выбивал из меня скупую мужскую слезу. Поставил FUYAO, с обогревом зоны дворников, местом под ДД и антенной. При установке удалось сохранить заводской молдинг. Обогрев уже успел опробовать после ледяного дождя, с ДД пока даже морочиться не хочу. А вот антенну со временем подключу. По ощущениям, как будто прозрел, хотя со зрением проблем нет. У кого стекло сильно запескоструено, меняйте, не затягивайте, как я и не ждите пока треснет.upload_2022_12_06_08_41_39_816.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У кого стекло сильно запескоструено, меняйте, не затягивайте, как я и не ждите пока треснет.
Для начала озвучь цену вопроса. А то в нынешних реалиях менять целую лобовуху без трещин, скажем так, расточительно.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Для начала озвучь цену вопроса. А то в нынешних реалиях менять целую лобовуху без трещин, скажем так, расточительно.
4200 стекло + замена, думаю в мастерской не более 1500-2000 + молдинг если старый не сохранили, хз сколько стоит. Мне менял друг, пока я был в командировке, обошлось 4200+1000+ провод, гофра, разъем для подключения обогрева(все было заготовлено заранее мною), молдинг сохранен родной, удалось ровно и аккуратно срезать. Итого, пять с небольшим тысяч, что по нынешним реалиям немного, ради комфортного и безопасного вождения. Для кого то может и расточительно, но ощущать каждое утро восход солнца через сотни сколов, не очень комфортно для глаз.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
4200 стекло + замена, думаю в мастерской не более 1500-2000 + молдинг если старый не сохранили, хз сколько стоит. Мне менял друг, пока я был в командировке, обошлось 4200+1000+ провод, гофра, разъем для подключения обогрева(все было заготовлено заранее мною), молдинг сохранен родной, удалось ровно и аккуратно срезать. Итого, пять с небольшим тысяч, что по нынешним реалиям немного, ради комфортного и безопасного вождения. Для кого то может и расточительно, но ощущать каждое утро восход солнца через сотни сколов, не очень комфортно для глаз.
Нормальная цена.Почти 3 года назад ставил ХУГ за 6500 за всё с молдингом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Итого, пять с небольшим тысяч, что по нынешним реалиям немного, ради комфортного и безопасного вождения. Для кого то может и расточительно, но ощущать каждое утро восход солнца через сотни сколов, не очень комфортно для глаз.
За пятак норм. В моём случае только лобовуха (с полным обогревом) до наступления 3,14zдеца стоила 10К с лихуем. В общем поменять лобовуху на такую же я могу только в рамках КАСКО...
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день! Подскажите, качественное лобовое стекло без искажений? Везде отзывы читаю у всех какие то минусы. Какие детали покупать кроме лобового?
 

Партнеры

Верх