• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола "все включено"

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У тебя же написано прямо сверху схемы. Если G5 подключено к canbus, жёлтый провод не подключать. G5 сигнальный, от него включается программа задней камеры, а не сама камера, если подключена к G3. Теоретически также должно появляться питание на F7, если включена такая настройка, но один там жаловался, что и этого у него не происходит.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Да у меня уже голова кругом идёт)
Жёлтые понятно, соединять ни с чем не надо, а красные?
По схеме получается что у камеры надо их объединить между собой, у головного повесить на АСС с 3 ого контакта.
Хотя я читал что питание кто-то брал с заднего фонаря при врезке в проводку?! Получается здесь питание камеры идёт вместе с сигнальным от головного АСС?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Делай как написано на схеме и я уже раза 3 написал. Альтернатива - питание с F7, если заработает. Тогда будет работать только при движении назад. Что тебе мешает проверить всё на столе?
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Делай как написано на схеме и я уже раза 3 написал. Альтернатива - питание с F7, если заработает. Тогда будет работать только при движении назад. Что тебе мешает проверить всё на столе?
Лень! )) Да сначала надо со схемой разобраться. Щас в принципе все понятно, куда что цеплять кроме проводов на морде, но это мелочь.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не знаю, как на форде, но писали, что на тех машинах, где лампочки контролируются через canbus и используются для этого ШИМ, подключение к лампам З/Х приводит к поблемам в качестве видео. Что-то типа такого, по памяти.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
@Corvus, СС3 же у тебя?
Советую зайти в телегу, так как вопросов по ней и открытий у тебя будет ну просто море.

P.S.
Сейчас бы себе не купил этот недопродукт китайский. Ужасное качество и железа и ПО.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я, конечно, сейчас присоединился в телеграме из интереса, но тут и 4PDA не успеваешь читать...
Из всего, что я прочитал, сложилось впечатление, что 90% проблем из-за кривых сторонних адаптеров canbus.
Кривое подключение.
У единиц перегревается или замерзает.
Остальное - кривое ПО с глупыми ошибками, которое, вообще-то китайцы могли бы поправить за месяц. Но они вместо этого сосредоточились на глупейших никому не нужных 3D свистоперделках.
 

Партнеры

Верх