• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола "все включено"

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
решил заменить термопасту
Скоро себе ставить буду, спасибо за инфу, придется предварительно разломать. На моей с завода крыльчатка вентилятора не крутилась. По причине задевания за рёбра охлаждения. Поставил через шайбы и всё заработало. Там в менюхе можно его в ручном режиме крутануть.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Если захочется отключить встроенный микрофон заклеиванием дорожек шлейфа, там на лючке наклейка типа пломба. Так если лючёк изнутри толкнуть наклейка не рвётся, просто отклеивается и, типа, как будто не открывали :) Других пломб нет, разбирается легко.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может быть кто-то знает вариант
Под кожух рулевой колонки сверху не влезет?
Вот в этой верхней детали прорезать отверстие, закрыть сеточкой, и изнутри на термоклей плату микрофоном к сетке.
 

Вложения

  • 125,3 КБ Просмотры: 13

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Собрал пока макет, что бы на месте меньше вопросов было. Только вот все равно чото не пойму ,может кто подскажет. По разъему f , там выводов аж 10 но используются только 4, и то два в заглушках, а один под вход камеры.
Добавлено:

2. Что это за коробочка черная дополнительная.
Добавлено:

3. Выводы аукс это если усилок доп ставить , а так не используются?
Добавлено:

4. Как в итоге всё-таки подключать камеру если не механике? А то тут несколько выводов жёлтых с надписью камера.
 

Вложения

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Коробочка - это наверное для подключения CANBUS. Читал, что в таком случае сигнал о заднем ходе ГУ получает от CANBUS.
Видимо, в этом всё отличие. У тебя же схема, она простейшая. Подключи к питанию и к тюльпану. Заработает. Я использовал для стенда клеммы WAGO, ничего не резал (вынул пины питания, массы и одного динамика для теста). На разъёме F по схеме я вижу только один вход камеры - F6. Заглушенные проводки - это резервные антенны блютус и wi-fi, их не трогать. В ГУ два модуля блютус - один какой-то простейший, но работает со сторонними ELM, второй какой-то хороший, но, соответственно, не работает, а дальше традиционные пляски с бубном. Жгут с 6 тюльпанами я не подключал, это уже, видно, для усилителя. Ааа, у тебя другая компоновка и другие немного разъёмы, отдельно разъёма L c 6 тюльпанами нет.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
В разъёме А (17/18) там тоже есть видео вход 1/видеовход 2, это зачем тогда? Для передней камеры?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Для передней. В топ версии есть ещё какой-то круговой обзор.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Для передней. В топ версии есть ещё какой-то круговой обзор.
То есть получается, как минимум технически возможно подключить ещё дополнительно два видео камеры. Может один для регистратора, у них свой регистратор есть фирменный
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Фирменный регистратор, в основном, все ругают сильно. И он USB.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вроде пишут что от кан баса должна камера работать, получается подключать нужно только тюльпаны и красный на питание камеры?
 

Партнеры

Верх