• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола "все включено"

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Teyes CC3 есть ещё Pro, смысл не в этом, последнии версии иногда шлют с AHD камерой в комплекте не стоит сразу заказывать её отдельно, кому надо есть уже продам, друг купил, пришла в комплекте, и плюс заказал ещё ))) Тестил, прокатит, тач скрин не особо впечатлил. ( до этого был Joing на Cortex.
Добавлено:

Рамки под кондей и и климат могу светануть.
Добавлено:

башка не из дешовых, но в целом нарядная.
Добавлено:

Ту что тестил, с завода клинил вентилятор охлажения, положил 4 шайбы - работает пока.
Вторая в любом случае пригодится -на перед поставишь, будет круговой обзор)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Добавлю немного.
Рамка идёт в комплекте, серебристого цвета.
На старые Лачи тоже есть, и на универсалы.
И есть рамки на многие другие авто.
Можно подключить их регистратор и датчики давления.
Минусы - то что их...
Круговой обзор сказали не подключить, но скорее они даже не пробовали, т.к. такого решения у них самих не детектед.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну не круговой, но можно подключить перед-зад на раздельном экране, причем смотреть в движении.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Покрасил рамку в чёрный из баллончика. Колхоз конечно. Пока так поставлю, может быть, с Алиэкспресс закажу потом. Но что-то там больно дорогая, 2500
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Кто знает, как правильно подключить на тиайс кнопки руля? Вариант по умолчанию, когда Key1 подключен на 16 пин, а Key2 висит в воздухе не проканал, теперь переделывать. На разъёме штатной магнитолы ещё 13 пин используется, возможно, туда Key2?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Посмотрел распиновку прямо на корпусе Idas, вопросы отпали. На 13 пине должна быть земля, а её нет. Эх, китайцы...
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я сегодня все распаковал, разложил эти десять-- пятнадцать типов жгутов, какие то коробочки черные, думаю е-мае, куда чо втыкать - хз). Может пока с камеры начать) с прокладки жгута?! благо видео по установке нашел, но на дорестайлинг, на ресте там вроде по-другому немного подключение. Но как камеру подключать хз, там надо в штатную проводку для питалово конектится как то.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Камера на самом деле очень просто подключается. Штатный способ - разрезать ACC с G3 и с него взять питание. То есть камера включена постоянно и греется. Я вставил в разрыв кнопку пока что. И к G5 сигнальный провод с + лампочки заднего хода. Программной подачи питания на камеру не предусмотрено в принципе. Зато можно включить при движении вперёд и даже сделать запись. Я сделал все такие соединения гильзами ГМЛ. Правда саму камеру и проводку назад не протянул ещё, засунул в карман сидения пучок :)
Альтернативное подключение камеры - "Камеру запитываем от разъёма "F7" ГУ. С лампочки ЗХ тянем +12В на разъём "G5" ГУ (это если сигнал для ГУ о ЗХ не приходит с CANBUS)." Тогда будет включаться только при движении назад.
Добавлено:

Ещё из весёленького. Часов реального времени нет аппаратно. Правильное время появляется после соединения с сетью и, как вариант с GPS.
Для нашей машины присылают два варианта жгута - правильный на IDAS - единый белый, а не строенный чёрный. В обоих жгутах перепутаны местами + и - всех каналов, надо перепиновывать. Про управление с руля уже сказал. Ещё подключил активный микрофон - там на 4PDA есть ссылки. Чтобы он заработал взял 5В с USB и + разъёма внешнего микрофона подключил к - (но не разъёма микрофона), а - сделал + :)))) Без этого микрофон страшно фонил.
Но всё равно с активным микрофоном получился факап. Потому что он поставляется как платка 1,5 на 1,5 см без корпуса, а я вбил себе в голову что смогу засунуть его за решёточку справа от руля (от управления климатом) и не смог, там за ней всё корявое и не приклеишь, не подлезешь. Приклеил под рулевую колонку пока и слышно меня как из ведра. Но голосовое управление работает. Может быть кто-то знает вариант красивого плоского маленького корпуса, который не стыдно приклеить на видное место.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Мой в плафоне водительском. Точнее рядом с ним, на кромке к центру авто.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Написал отзыв об установке на 4PDA. Небольшая шок-цитата из себя:
Ещё: превентивно решил заменить термопасту, т.к. здесь жаловались на перегревы. На Драйве один пользователь обнаружил, что радиатор не лежит на процессоре вплотную, вместо этого используется толстый слой термопасты.
Вскрыл и увидел, что это действительно так, это настоящий зашквар! Удаляем всю термопасту и её же остатками тоненьким слоем намазываем радиатор, прикручиваем. Убеждаемся,что процессор не испачкался, материмся.
Я сделал шайбочки - подкладочки под радиатор квадратные из тоненькой алюминиевой пластины - то что было под рукой. На глаз пластина где-то 0,4 мм. Стало идеально. Намазал хорошей медной пастой для процессоров. Делайте вывод. Такого зазора быть не должно.
 
Верх