• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркировка пружин амортизаторов.

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
@Механик, Макс тебеб тему какую создать чтоль. Полезных советов. Про замены, про свой опыт установок тех или иных запчастей
В каждой теме что то Полезное пишешь. Может как то обобщить твой опыт.
Вот пружины от нубиры? Перед или зад? Артикулы?
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Собираю информацию.Наши пружины задние 96415734,но по lacetti седан в основном 96407753.Точных данных по размерам и нагрузке пока не нашёл.На данный момент выяснил , что по 96415734 аналог у LESJÖFORS это 4217715
(высота 304,диаметр 143,диаметр витка 12,5),а 96407753 это 4217713(старый номер 4214200) - (высота 321,диаметр 144,диаметр витка 12,5).Похоже по жёсткости будут одинаковы ,но 96407753 чуть выше.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Установили на зад пружины SenSen · SCP10120. Диаметр витка чуть меньше стокового. Сравнил по высоте с 8-летней пружиной, примерно на 1 см стоковая ниже оказалась.
Зад приподнялся, визуально расстояние по всей длине крыла/бампера между колесом и крылом одинаково. Раньше сверху было меньше.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Установили на зад пружины SenSen · SCP10120. Диаметр витка чуть меньше стокового. Сравнил по высоте с 8-летней пружиной, примерно на 1 см стоковая ниже оказалась.
Зад приподнялся, визуально расстояние по всей длине крыла/бампера между колесом и крылом одинаково. Раньше сверху было меньше.
Как по жёсткости? Есть-ли пробои до отбойников?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Как по жёсткости?
Нет раскачки и излишней мягкости. Просто упруго. Надо попробовать с гружённым задом. Пробоев не было.
Советовать эти пружины пока не могу. Не знаток. Опыта мало. Джентра - первый автомобиль.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Нет раскачки и излишней мягкости. Просто упруго. Надо попробовать с гружённым задом. Пробоев не было.
Советовать эти пружины пока не могу. Не знаток. Опыта мало. Джентра - первый автомобиль.
По идее, сенсен должны быть не плохие запчасти. У меня задние стойки сенсен с 19-го года стоят. Уже тысяч 60-70 пробег. Сухие, не стучат, не тарахтят. А вот пружины родные, на вид не просевшие, но на скорости, при съезде с некоторых мостов, прямо чувствуется как задние амортизаторы упираются в отбойники. И на колесах следы от касания с пластиковыми подкрылками. Вот я и думаю - это из-за ставших слишком мягкими пружин, или амортизаторы уже не очень держат. Хотя раскачки нет ни спереди, ни сзади.
Добавлено:

А встали пружины нормально? По посадочным местам подошло все?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
По посадочным местам подошло все?
Идеально встали. Со стока оставили только верхнюю металлическую тарелку.
Мастер советовал оставить родные пружины, но дело говорит твоё. Как скажешь так и поступим, но пружины не выкидывай.
Стойки и отбойники с пыльниками Sachs.
Теперь при проезде припятствий пластиковый ящик с "нужным" скарбом не подпрыгивает в багажнике, но вот оставшееся "псыканье" спереди чуть напрягает.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По идее, сенсен должны быть не плохие запчасти. У меня задние стойки сенсен с 19-го года стоят. Уже тысяч 60-70 пробег. Сухие, не стучат, не тарахтят. А вот пружины родные, на вид не просевшие, но на скорости, при съезде с некоторых мостов, прямо чувствуется как задние амортизаторы упираются в отбойники. И на колесах следы от касания с пластиковыми подкрылками. Вот я и думаю - это из-за ставших слишком мягкими пружин, или амортизаторы уже не очень держат. Хотя раскачки нет ни спереди, ни сзади.
Добавлено:

А встали пружины нормально? По посадочным местам подошло все?
Скорей всего и амортизаторы уже не гасят хорошо колебания, а это даёт больший ход подсевшим пружинам, и как следствие касание колёс подкрылков.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я заказал Midland и Кинешму, в пятницу получу, буду собирать, чтобы потом быстро махнуть сборку на сборку.
Заводские стойки отправлю в переделку в обслуживаемые.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А я заказал Midland и Кинешму, в пятницу получу, буду собирать, чтобы потом быстро махнуть сборку на сборку.
Заводские стойки отправлю в переделку в обслуживаемые.
А артикулы Кинешмы какие?
 
Верх