• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркировка пружин амортизаторов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Итак, отчитываюсь: прокатился сейчас на родных пружинах- небо и земля в сравнении с Фобосом! Намного тише стало в салоне, нет мелких вибраций, по видимому более мягкие пружины лучше сглаживают мелкие неровности дорожного полотна. Вот в поворотах пока возможности не было проверить крены. Это будет позже, после отпуска)).
Но! Главное, сначала я даже внимания не обратил, а потом аж музыку выключил)), чтобы прислушаться - боюсь сглазить, но пропало тарахтение сзади справа при езде на маленькой скорости по мелким кочкам! И дело, похоже, тут совсем не в пружинах и не в амортизаторах, на которые уже несколько лет грешил. Дело в том, что пользуясь моментом, решил одновременно с пружинами заменить и все 4 опоры стоек. Передние, после замены, просели всего на пару миллиметров, можно было и не менять. Задние, визуально, тоже в полнейшем порядке, однако после замены получился вот такой эффект. Правда под новые опоры, вместо рассыпавшихся старых картонных прокладок, я проложил два слоя гофрокартона вырезанных из коробочек в которых опоры и лежали. В чем причина стука, в принципе, так и остаётся не понятно, или слой картона сыграл свою роль, и три болтика, без доп средств, не достаточно прочно прижимают опору к стакану и она все же играет при вибрации, или, вопреки всеобщему мнению "чему там ломаться- две железки и резинка", все же была причина в опоре(может где-то внутри надорвана резина была), потому как на всех амортизаторах и пружинах которые когда-либо стояли на машине, стук всегда был одинаковый, и появился он именно после первой замены амортизаторов и опор несколько лет назад.
В общем вот так, столько лет! Три комплекта задних амортизаторов, два из которых так на чердаке и валяются, столько нервов из-за этого стука, и так все просто, и главное дёшево, оказалось...!
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Прокатился по тестовой дороге в Батайске- пока тихо:giggle:. Слушаю дальше.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Блин, какой кайф ездить на машине в которой ничего не стучит и не тарахтит☺! Давно забытые ощущения, даже музыку тише делаю, чтобы тишину послушать :ROFLMAO:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Продукция Фобос что по глушителям, что по пружинам, мягко говоря далеко не в топе по качеству.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Продукция Фобос что по глушителям, что по пружинам, мягко говоря далеко не в топе по качеству.
Да они, пружины, вроде и ничего, по крайней мере, ездить на них мне понравилось, просто слишком жёсткие для наших машин, не хватает массы продавить их должным образом. Может быть, если бы дольше на них поездил, и вылезли какие-то косяки, но за пройденную тысячу, единственно что не понравилось, это то что машину задрало и, соответственно, уменьшился ход отбоя амортизаторов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Продукция Фобос что по глушителям, что по пружинам, мягко говоря далеко не в топе по качеству.
Критикуешь - предлагай. Какие пружины лучше, в т.ч. по соотношению цена/качество?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Партнеры

Верх