• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркировка пружин амортизаторов.

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На 70 и зима и лето. Нареканий нет.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Да, если честно, меня и штатная на 55 вполне устраивала, но слишком низкая машина на них- защитой цепляет, хоть и крайне редко по говнам всяким езжу. А на 60-й, повыше, но зато в поворотах сильнее играет. А на 65, не говоря о 70-й, наверное, ещё сильнее будет подламываться в скоростных поворотах. Оно и на этой-то приходится не штатные 2,3 качать. Иначе, из-за мягких бортов, кажется что подспущены колеса.
Добавлено:

На 70 и зима и лето. Нареканий нет.
На задних стойках ничего не цепляет? Там какой-то выступ на корпусе амортизатора, у меня от него до колеса пара сантиметров всего.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Там какой-то выступ на корпусе амортизатора, у меня от него до колеса пара сантиметров всего.
Это расстояние при езде не меняется. Там может быть и пара миллиметров. (теоретически)
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Не цепляет. У меня 185.70.г14, поэтому колёса не крупнее твоих.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В общем, по новым пружинам. Делюсь мнением- пробег на них 1000, все нормально, но мысль о том чтобы вернуть родные посещает все чаще, слишком малый ход у амортизаторов остался, на ямах есть удары, даже на трассе, на мостах если машина подскакивает, и то слышно как штоки бьют о верх корпусов. Печалька. В остальном все отлично, как и было изначально.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Вернул я сегодня родные пружины на место. Машина сразу стала сильно ниже. Прокатился- отбоя нет, хода амортизаторов хватает.
Но в ходе замены выявилась ещё одна проблема- на заднем левом колесе, потянуты болты (не резьба, а само тело болта) которые соединяют ступицу с амортизатором. Оба потянуты. Прям аж более тонкая шейка образовалась. Нужна замена.

Подскажите, кто знает, артикулы этих болтов и гаек заодно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 034
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вернул я сегодня родные пружины на место. Машина сразу стала сильно ниже. Прокатился- отбоя нет, хода амортизаторов хватает.
Но в ходе замены выявилась ещё одна проблема- на заднем левом колесе, потянуты болты (не резьба, а само тело болта) которые соединяют ступицу с амортизатором. Оба потянуты. Прям аж более тонкая шейка образовалась. Нужна замена.

Подскажите, кто знает, артикулы этих болтов и гаек заодно.
11 и 12
Screenshot_2022-04-14-19-18-29-030_com.google.android.apps.docs.jpg
 

Партнеры

Верх