• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркировка пружин амортизаторов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как-то так. Садиться и выходить из машины стало удобнее))
Ну вот, опередили меня. Тоже хотел сказать что теперь не хватает разве что чёрных пластиковых обвесов как на Весте-кросс :) .
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну вот, опередили меня. Тоже хотел сказать что теперь не хватает разве что чёрных пластиковых обвесов как на Весте-кросс :) .
Не, чем меньше пластика снаружи, тем лучше))- все на виду, если какие проблемы с ЛКП, сразу видно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не, чем меньше пластика снаружи, тем лучше))- все на виду, если какие проблемы с ЛКП, сразу видно.
Да Джентры то не гниют, в худшем случае поотшибает камнями краску с задних арок (возле стыка порога с крылом и дверью), да пороги спереди отпесочит. Но как раз от этого пластик бы мог спасти. Без пластика остаётся только наращивать передние брызговики, да дополнительно обрабатывать пороги антигравием.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Да Джентры то не гниют, в худшем случае поотшибает камнями краску с задних арок (возле стыка порога с крылом и дверью), да пороги спереди отпесочит. Но как раз от этого пластик бы мог спасти. Без пластика остаётся только наращивать передние брызговики, да дополнительно обрабатывать пороги антигравием.
Именно так я и сделал сразу после покупки)). И брызговики и антигравий. А сколы, да- беда. Может пластик и спас бы, а может и нет, на дверях пластиковая защита есть, так под ней уже грязи скопилось, похоже, довольно много, и никак не вымыть без демонтажа, а для этого дверь разбирать. И что там под ними-ХЗ. Главное чтобы краску не корябало песком.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 592
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@besand76, высокая! Всё таки Фобос жесковаты...
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
@besand76, высокая! Всё таки Фобос жесковаты...
Жестковаты, согласен. Но, не смотря на это, комфорта больше, чем на родных было. Не так чувствуются мелкие ямки-кочки, плавнее проезжает лежачих, практически не кренится в поворотах, по трассе чётче держит траекторию и меньше реагирует на сильный боковой ветер. На данный момент, сплошные плюсы, за исключением того что из-за увеличившегося клиренса, уменьшился ход амортизаторов, и иногда на глубоких ямах, пробивает.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Жестковаты, согласен. Но, не смотря на это, комфорта больше, чем на родных было. Не так чувствуются мелкие ямки-кочки, плавнее проезжает лежачих, практически не кренится в поворотах, по трассе чётче держит траекторию и меньше реагирует на сильный боковой ветер. На данный момент, сплошные плюсы, за исключением того что из-за увеличившегося клиренса, уменьшился ход амортизаторов, и иногда на глубоких ямах, пробивает.
Нужны амортизаторы с большим штоком. И просятся прям колеса побольше)
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Нужны амортизаторы с большим штоком. И просятся прям колеса побольше)
Да колеса и так 60-е стоят. А амортизаторы, конечно было бы не плохо, но не сейчас... Пока так покатаюсь, потом видно будет.
 

Партнеры

Верх