• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а сакура всегда была и есть дешевый ширпотреб
Ты не забывай, что и машина у нас не особо лексус. Если оная Сакура не замечена в браке - чего бы ее не ставить?
Вот тут Сакуру для тойоты раскорячили:
http://sparex.livejournal.com/4369.html
http://sparex.livejournal.com/4721.html
Твердая четверка по конструктиву.

По-моему если менять масло через 15 тык - надо ставить что-то с большой площадью фильтрующей поверхности, а если через 7,5 - то и это не критично.
 

Саня64

новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
32
Откуда
Саратов
У меня
Gentra, Comfort Plus
При замене масла использовал оригинальный фильтр GM, после прохождения 0 ТО больше к официалам не поеду:)они кстати мне или от нексии или от матиза фильтр воткнули:)
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветствую народ! заказывал для Т О фильтра и конечно заказал маслянный .всегда ползовался оригинальными топивливными и маслянными фильтрами еще на нексии.офицалы на джентру ставили мне оригинал джиэм синий.короче с емекса пришел мне маслянный фильтр AC DELCO .короче синяя коробка на ней написано ac delko и рядом GM номер 96985730.

 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Тоже заказывал по номеру GM 96985730, а пришел ACDelco 19278759. Поездил 2 недели и тысячу км по городу, вроде не подтекает.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
General Motors 96985730 Оригинал

Аналоги
Onnuri GFLD-006 Фильтр масляный двигателя
HAN H02-DW001 Фильтр масляный двигателя
Pmc PBC-012 Фильтр масляный двигателя
Kortex KO0026 Фильтр масляный двигателя
Pmc PBC-012 Фильтр масляный двигателя
Sakura C-65400 Масляный фильтр
Jakoparts J1310908 Фильтр масляный двигателя
Knecht (Mahle Filter) OC 996 Фильтр масляный


Сам ставил Knecht. Нареканий нет, да и цена в 300 вечнодеревянных устраивает...
pbc-012 Ставил , но при первых морозах выдавило прокладку.
Не сильно, но за 100 км вылилось около 150 грамм и что самое неприятное на катализатор, вонища в салоне была ужасной.
А тут еще праздники, и ездить нужно, и магазины не работают.
Посмотрел повнимательней, в сравнении с оригиналом - различие только в прокладке, на оригинале она жирнее + плюс резьбы на оригинале больше.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
приветствую народ! заказывал для Т О фильтра и конечно заказал маслянный .всегда ползовался оригинальными топивливными и маслянными фильтрами еще на нексии.офицалы на джентру ставили мне оригинал джиэм синий.короче с емекса пришел мне маслянный фильтр AC DELCO .короче синяя коробка на ней написано ac delko и рядом GM номер 96985730.

сегодня пришёл забирать с емекса заказ - маслянный фильтр, то же самое AC Delco. отказался... эту марку я в магазе дешевле куплю.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
покупал его за 258 руб. в начале декабря,что интересно этот фильтр непродается как AC DELKO а продается только под оригинальным номером GM.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Себе поставил такой GM 96879797 от нексии и от лачетти, отверстие подходит. Матизовский оригинал 96985730 не стал ставить, не внушает доверия. ОД не хотели ставить, я настоял:).
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
P.I.V.A.S., А чего в нем недоверительного ? Фильтр как фильтр, ничего особенного.
 

Партнеры

Верх