• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
P.I.V.A.S., А чего в нем недоверительного ? Фильтр как фильтр, ничего особенного.
Ранее ребята где-то про это писали, что у оригинала маленькая фильтрующая поверхность, и он потом может подтекать, а у лачетевского самое оно. В общем я согласен, да и хуже точно не будет, больше- не меньше:)
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Ранее ребята где-то про это писали, что у оригинала маленькая фильтрующая поверхность, и он потом может подтекать
Ну хз, где такое рассказывают, тут на форуме, как показывает практика, приколхоженные фильтры от другого авто уже не раз текли, как и НЕкоторые НЕоригинальные. Поэтому я только за оригинал. А то съэкономишь 50 руб, а потом таксикомань горелым маслом
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Поэтому я только за оригинал.
я тоже так подумал и на ТО доверил дилеру поставить фильтр, 100% оригинал, но Daewoo. Потёк, мля. До этого стоял оригинал от GM, не тёк. Сейчас стоит не оригинал Sakura, не течёт.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня уже 3-й фильтр Mann W 712/75 стоит. Не течет. Хотя уже появился в ассортименте Mann фильтр конкретно под нашу машину W 6021. С нынешним курсом ИМХО очень дорого будет. Не исключаю того, что скоро хочешь - не хочешь, а придется искать более дешевые заменители проверенным немецким Mann и Liqui Moly. Пока буду продолжать ездить на немецких расходниках.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кирилл, я про Mann W 712/75, а что по каталогу W 6021 для нас, я уже писал выше. В общем, W 712/75 нам вполне подходит и я не понимаю, зачем сочинили W 6021
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 051
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не увидел на указанных страницах, что бы кто-то жаловался на оригинальный фильтр. Ни про фильтрующую способность, ни про подтекание.
Подтекают в основном фильтры ДЭУ черного цвета (хотя номера на них правильные). Механик писал, что эти фильтры к ДЭУ отношения не имеют. А вот фильтрующая способность на этом форуме мало обсуждается- главное, чтобы не протекал, хотя именно способность фильтра улавливать взвеси в масле есть главная задача фильтра.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Подтекают в основном фильтры ДЭУ черного цвета
Именно такой и потёк, и его у нас устанавливает оф дилер. И гарантию на него эти суки дают 30 дней. А стоит 380р.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Именно такой и потёк, и его у нас устанавливает оф дилер. И гарантию на него эти суки дают 30 дней. А стоит 380р.
На нулевом ТО(3000) хотели вкрутить тоже черный, но я вспомнил, что нужен синий, работяги не бе ни ме.. Позвал мастера приемщика, тот молча забрал и принес со склада синий GM, а кому-то повезло. Три раза менял фильтр и ставил синий оригинал, проблем с подтеками не было
 

Партнеры

Верх