• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Короче, у нас при смене фильтра всё,что ниже подзасирается.
у меня есть мысль и я её думаю: а если при очередной смене замутить что-то типа "кровостока" некий буртик, например из хол.сварки или другого подходящего материала, (термостойкого силикона, или ...) чтобы впоследствии при замене протирать от масла ограниченный участок картера, а не всё его пузо со всевозможными датчиками.
Так сказать, на будущее.
Кто что думает?
Так ничего не выйдет, масло перетечет через край буртика и всё равно польется дальше по стенке двигателя. Если только не жестяной делать.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Потек knecht OC966, поджать мешает сам фильтр, упирается в двигатель, видно прокладка говно. Подкрутили как могли тестирую, похоже придётся ставить оригинал.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А что, оригинал совсем не вариант в ваших краях найти?

Зы сам зашел на рынок, взял первое, что предложили, вроде синий, не GM точно. Вроде не течет.)))
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
7000 на ОС 996 проблем с подтеканием нет!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Забрал в экзисте фильтр Сакура.Один в один с оригиналом,107 рублей:


Добавлено через 1 минуту
На следующем ТО буду ставить.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ставил на нексию эту сакуру
если честно,то сакура это дешевый ширпотреб с закосом под японию
вчера опять поставил кнехт/мале ОС 996, подтеканий как обычно нету, предыдущий отработал 7800км без протечек...есть в нем одна особенность, закручивать необходимо до окончания резьбы на штуцере, это как раз оптимальное усилие и ничего не пережато получается с данным фильтром...оригинал так нельзя крутить,у него чуть другая форма и его можно перетянуть
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Типо дорогой!Что оригинал не поставил? Понты!!!
для тебя фильтр это предмет понта?))) мне тебя жаль...а сакура всегда была и есть дешевый ширпотреб в сравнении со всякими маннами,кнехтами и фрамами...разница в цене может доходить до 100%...п.с. оригинал дороже мале,зачем его ставить?
 

Партнеры

Верх