• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Можно вспоминать разные случаи, даже на Нексиях лет 10 назад бы момент, когда текли оригинальные фильтры (то ли партия такая была, то ли еще что). Но мы говорим про Джентру в настоящее время.
Я привел всего лишь еще одну причину в чем может быть дело,но на родном фильтре Джентры резинка вроде норм.

Добавлено через 2 минуты
И еще один момент интересен.Как именно текут у всех эти фильтра?В какое время года?При какое температуре?Каких оборотах?и т.д. или он вообще постоянно течет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тебе продали черный фильтр в оргинальной упаковке с наклеечкой голограммной или все-таки впарили совершенно другой товар?
Продаван сказал: "Мы тебе Дэу-фильтр привезём, это то же, что и оригинал". Ну я и повёлся.:wall:

Добавлено через 2 минуты
И еще один момент интересен.Как именно текут у всех эти фильтра?В какое время года?При какое температуре?Каких оборотах?и т.д. или он вообще постоянно течет.
У меня чёрный Дэу потёк в мае, температура была стабильно плюсовая. Подтяжка не помогла. Заменил на синий ГМ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И еще один момент интересен.Как именно текут у всех эти фильтра?В какое время года?При какое температуре?Каких оборотах?и т.д. или он вообще постоянно течет.
Конечно чаще всего зимой, там вообще с резьбы может сорвать. Но и в тепло тоже:

 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 655
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При кажущейся простоте, не так просто и дёшево сделать качественный фильтр. Мало сделать герметичным корпус, тут должна быть нужной площади бумага, качество бумаги!!!!!, место стыка бумаги по концам, место стыка с торцевыми чашками, и качество нанесения клея-герметика, качественные клапана. При этом не только герметичными но и эластичным обратный клапан!!!
Много споров идёт по поводу профиля уплотняющей резинки, могу сказать тут во многом зависит от качества резины, профиля паза под резинку, жёсткости конструкции корпуса. Многие производители делают не квадратный профиль уплотнительной резинки и при этом проблем с протеканиями нет, для примера Кнехт или Юнион(япония) и т.д.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 655
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Goodwill лучше обходить стороной продукцию, качественной продукцией не назвать.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ставлю оригинал, за 86 000 течей не было ни разу.
Разница в цене не существенна, сегодня заказал в экзисте - 310 р.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Вложения

Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я вообще поражаюсь с народа, ставят не родные фильтры, а потом удивляются что текут :D
ладно бы родных не было и приходилось бы колхозить что попало... так вроде родные везде продаются (даже в нашей области, которая за тремя границами и вокруг куча баз НАТО :eek: )
Я ставлю не родной фильтр Mann W 712/75 и у меня не течет. В чем ты видишь колхоз? Думаешь что немцы на Манн делают для всех автомобилей отличные фильтры, а специально для Дэу гонят некондицию?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.Что Манн,что Сакура, что Акделко эт не оригинал.
"Оригинал" вообще не существует в природе - GM сам не делает ни фильтры, ни колодки, ни прочие расходники. С кем они сторгуются - тот под маркой GM фильтры и шлепает. Иногда даже не заморачиваются перекраской, просто в ЖМские коробочки пакуют.
 

Партнеры

Верх