• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Понятно что не существует, однако за оригинал GM несет ответственность и он соответственно предъявляет к изготовителю свои требования.
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
поставил фильтр масляный в этот раз WIX WL 7491 стоял кнехт ОС 90
они разные по диаметру ...очень отличаются , но при этом оба подходят
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
от MOF4614 (116р в емексе) внешне отличается?
tsn 9.2.044
Mando MOF4614 ставлю уже второй раз подряд на ТО-4 и ТО-5: дёшево и сердито. Сидит плотно - не подтекает, при том, что при замене после 15000 км легко открутился рукой.

Не ставьте AIKO C9201. Ставил его на ТО-3, несколько раз подтягивал, но он так по мизеру и подкапывал до ТО-4. Откручивал при замене съёмником - рукой не смог.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня приобрел ключ для масляного фильтра Mann LS 6/1, подходит для откручивания/закручивания фильтров под наши фильтра. Уже попробовал подходит под фильтр Mahle OC996. 14 граней и внутренний диаметр 64мм, выполнен из твердого пластика. Обошелся мне в 600руб. Так что для удобства работы мне кажется стоящая вещь. Внимание под под оригинальный фильтр 96985730 не подходит...
 
Последнее редактирование:

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
mann w712/75, отличный фильтр, потеков нет :thumbs_up:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 051
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Сегодня приобрел ключ для масляного фильтра Mann LS 6/1, подходит для откручивания/закручивания фильтров под наши фильтра. Уже попробовал подходит под фильтр Mahle OC996. 14 граней и внутренний диаметр 64мм, выполнен из твердого пластика. Обошелся мне в 600руб. Так что для удобства работы мне кажется стоящая вещь. Внимание под под оригинальный фильтр 96985730 не подходит...
Я всё же советую не нарушать инструкцию, и закручивать масляный фильтр только руками, а ключ использовать для страгивания при отворачивании.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Я всё же советую не нарушать инструкцию, и закручивать масляный фильтр только руками, а ключ использовать для страгивания при отворачивании.
Я собственно и приобрел его с целью удобного откручивания) Вообще он оказался не под все фильтра... Но я использую Mahle OC996, под него подходит. Так же под фильтр Mann W 6021 тоже подойдет. Так что не совсем универсальный съемник
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 703
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Самый универсальный и максимально эффективный съёмник это пара облитых перчаток.
Ну иногда фильтр предварительно протереть, если замаслен.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло для дэу джентра в двигатель

Заказал фильтр масляный GM, а пришел ACdelco это что за хрень такая? Сказали это и есть GM.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Масло для дэу джентра в двигатель

Акделко поставщик зч как на конвейер джиэм так и на афтермаркет. Каталожные номера у него могут быть джиэмовские.
Но в данном случае это не оригинал.
Оригинал идет в фирмовой упаковке джиэм, и на фильтре маркировка либо джиэм либо джэм-деу, а не акделко



 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх