• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
На ТО-2 ставили фильтр с каталожным номером 25181616, тоже не сопливит, не течёт ...заказал в EMEX такой же! В апреле буду менять масло, так же поставлю новые фильтры салона и воздушный. Брал там же, всего за два фильтра салона, масляный и воздушный вышло около 1000 р.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Под "оригиналом" в коробочке могут привезти любое говно, те же черные Daewoo, которые текут. Причем это не будет подделкой, просто гавно, хотя и оригинал Daewoo. Просто какое-то другое Daewoo.
В экзисте и в емехе привозили синий оригинал, за 33 тыс.км вообще не имею понятия, что значит сопливит из под фильтра.
Вот уже получается 5 замена масла будет, опять закажу 96985730 , сотку переплачу, зато спокойнее на душе будет.

Добавлено через 5 минут
Как он конечно фильтрует и выполняет свою задачу я судить не возьмусь, но зачем изобретать велосипед, когда благодаря парт-номерам и прогрессу, можно в пару кликов купить себе оригинальные (рекомендованные) расходники для ТО и не искать себе головняк в виде каких-то подтеков какой-то сакуры зато с лишней соткой в кармане. Имхо.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
На недавнем ТО2 поставили оригинал по парт номеру, правда это ак делко, но надеюсь нормально отходит. Стоял до этого KITTO 7500км, не протекал. Сакурой воспользовался для промывки промывочным маслом Лукойл. Ибо самый дешёвый,
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Примеры в студию с жалобами на подтёки сакуры!:fp:
Причем тут сакура или другой бренд? :fp:
Просто если у меня начнет сопливить из фильтра, я задам себе вопрос: почему такое происходит, вроде поставил оригинальный из каталога фильтр 96985730 ?
а если там будет стоять ноунеймовый фильтр, то я себе задам другой вопрос: нахуя я поставил его, когда есть рекомендованный 96985730 , который не потек 4 раза за 30 тыс.км.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
По поводу сакуры, смотрел ойл клаб вскрытие фильтров, площадь фильтровочной поверхности там меньше чем у фильтров по большей цене. Пусть это и не наши фильтра но тенденция понятна. KITTO там тоже не хвалят, но у меня отработал нормально. Хотя стоимость оригинала не превышает 300 рублей, вот его и буду приобретать. Сакура только для промывки, но это мой взгляд и моё мнение, никому не навязываю его и не утверждаю как единственно правильное.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Давление в магистрали у всех моторов примерно одинаково, разницы практически никакой. Что у тяжёлого дизеля на моём кране: на холодную 6,5-5; на горячую 2-2,5. Что у легковушки примерно также, только на холодну оно гораздо меньше, масло то более жидкое.

Добавлено через 3 минуты
На дизеле ёмкость масляной системы 28литров, и стоит два фильтра тонкой очистки, без центрифуги. Так что чем больше площадь фильтрующей поверхности, тем лучше, фильтр в этом случае точно отходит свое и со временем давление масла слишком сильно не упадёт.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
хах, прям стало интересно, посмотрел свои два, индонезия
:aga:Сегодня забрал второй, и тоже мэйд ин Индонезия.

Добавлено через 4 минуты
Под "оригиналом" в коробочке могут привезти любое говно, те же черные Daewoo, которые текут. Причем это не будет подделкой, просто гавно, хотя и оригинал Daewoo. Просто какое-то другое Daewoo.
Вот именно так меня и развели с "оригинальным" фильтром. Привезли чёрный Дэу, по цене около 300рэ, который спустя 1т.км. потёк.:mad:
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Был у меня случай на прошлой машине(Чери Тиго 1,8л) с подтеканием.После смены масла поставил оригинальный фильтр и тут началось(оказалось оригинал на них не ставят)...Ездил спокойно до тех пор пока не начались морозы ниже -15.Несколько дней выходил из дома(машина возле подъезда) заводил,ездил на работу,а потом заметил(не сразу т.к. в снег оно впитывалось) пятно на моем месте.Подумал сначала сосед свой чулан ставил и с его машины натекло.А не тут то было.С утра морозец -17-18 выхожу,завожу и бегом смотреть.При старте в мороз выдавливало грамм 30 масла из под фильтра,затем переставало.Я его подтянул как смог подумал на ТО его не затянули.На следующее утро -22 или 25 точно уже не помню,завожу и ах...аю,грам 150-200 на дороге оставил.Слава богу в городе есть завод фильтров,они так-же занимаются розничной продажей MAN и GOODWILL.Я к ним,говорю нужно на такую машину(ман брать не стал),дали мне гудвил за 150р.Приезжаю к масломенятелям и говорю снимайте нах тот фильтр и давайте сюда.Открутили,я на него смотрю и в шоке.Там резинка мало того маленькая,да еще глянцевая,дубовая и КРУГЛАЯ как стержень от ручки.Ясен хер она держать не будет,там пятно соприкосновения мизерное.Посмотрел на гудвиловский и понял что с ним такого не будет,там резинка нормальная стояла,плоская и широкая,ни как от консервированной банки.Поставил гудвил и забыл про течь с фильтра,в любые морозы(до-33) проблем не было,но первое время побегивал подглядывать.На сей день для себя про течь с фильтра выводы сделал что может быть.А те кто хочет брать фильтр с хорошим фильтрующим элементом,так вам правду в магазе не скажут,придется после смены его разрезать и сделать для себя выводы будете его брать еще или нет.

Добавлено через 19 минут
Порылся немного именно на джентру не нашел,но если от нексии подходит,то и этот должен-Goodwill OG 215.
Посмотрите по параметрам,с экзиста нашел.
Внешний диаметр, мм76
Высота, мм79
Диаметр 2, мм62
Диаметр прокладки внутренний, мм71
Исполнение фильтра-Накручиваемый фильтр
РезьбаM18x1.5
ОбщиеВес, г278
Страна производства-Корея, Республика
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот именно так меня и развели с "оригинальным" фильтром.
Тебе продали черный фильтр в оргинальной упаковке с наклеечкой голограммной или все-таки впарили совершенно другой товар?

Был у меня случай на прошлой машине(Чери Тиго 1,8л) с подтеканием.После смены масла поставил оригинальный фильтр и тут началось
Можно вспоминать разные случаи, даже на Нексиях лет 10 назад бы момент, когда текли оригинальные фильтры (то ли партия такая была, то ли еще что). Но мы говорим про Джентру в настоящее время.
 

Партнеры

Верх