• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Масло для дэу джентра в двигатель

ты откуда взял у производителя ДВС
есть каталожный номер оригинала, есть "не оригиналы" для того же ДВС, для других ДВС - другие оригиналы и не оригиналы.
естественно производитель будет вам впаривать оригинал. и так же естественно, что ничего кроме оригинала производитель вам не покажет.
смысл моего спича, если вы не поняли сразу, заключается в том, что из фильтров подходящих как замена оригиналу пурфлюкс на мой взгляд лучший, а мандо ничем от оригинала не отличается.
или вы всерьёз думаете, что корпорация GM ( как , впрочем и любой другой производитель) вывесит список запчастей сторонних производителей с рекомендацией к установке и потеряет на этом бабло?

Добавлено через 8 минут
из фильтров предусмотренных для данного ДВС производителем
вот выпил, закусил и понял, что вас смутило в приведённой выше моей фразе - речь шла про геометрические показатели фильтра, так как вы написали про нексиевский.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Уже 4 раз ставлю синий GM, никаких подтеков. Стоит не дорого, в любом инет магазе есть. А что еще нужно-то ?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Забрал сегодня пюрфлюкс. 283р. Фильтрующий элемент не видно, дырки в металле маленькие и очень часто.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А это мандо + цена 120р . Фильтрующий элемент уложен часто, как на оригинале.
 

Вложения

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Дело не в том кто что хочет,я два раза ставил не оригинал,"сопливит" они все. Так что больше экспериментов больше не хочу,дороже выходит
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Дело не в том кто что хочет,я два раза ставил не оригинал,"сопливит" они все. Так что больше экспериментов больше не хочу,дороже выходит
а они только на лачах/джентрах сопливят или на всех подряд?

просто не было в практике ни одного сопливящего фильтра на других авто
пробовал и кнехт, и фрам, и чемпион, и кольбеншмит, и уфи, и мейле, ни разу ничего не текло
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Данный экземпляр собран в ЮАР, я не беру пурфлюксы оттуда, т. к . слышал, что они не делают укладку ёлочкой.
говно вопрос! в личку кидаю номер мобилы - переводите 300р - я его завтра пилю болгалкой и выкладываю фото, можете сделать сами)))

Добавлено через 2 минуты
Дело не в том кто что хочет,я два раза ставил не оригинал,"сопливит" они все. Так что больше экспериментов больше не хочу,дороже выходит
4й раз ставлю мандо+, всё ок. 120р, цена вопроса.
 

Партнеры

Верх