• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Pinkod

новичок
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
17
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Не могу понять почему такая дикая разница в цене между W712/75 и W6021. Ну поезжу с этим, потом отпишусь как обстоят дела.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Pinkod, мне такое же г.. всучили под видом и партнамбером оригинала. Уже третий раз поджимаю, а он сцука течет. Благо в следующем месяце менять масло.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
уже через месяц буду менять масло в 4 раз. ни разу не ставил оригинал. Не текло и не потело. Родной заменил с маслом на 2000 сам. Дилей послал сразу после ремонта показометра топлива через неделю после покупки машины
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По каталогу MANN нам подходит W6021
 

Вложения

Pinkod

новичок
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
17
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Для тех, кому лень читать тему, повторю ещё раз: Зимой выдавило синий GM(оригинал), масло капало без остановки! Поставленный полтора месяца назад чёрный DAEWOO (оригинал) начал травить масло спустя месяц! Один раз это случайность, два раза за год это закономерность! С оригинальными фильтрами я завязал!
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Уважаемый Немец распилил оригинальный фильтр, по его просьбе выкладываю фото -
 

Вложения

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
продолжение -
 

Вложения

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
продолжение 2 -
благодарность выражаем Немцу.
на днях свой распилю Мандо+, также выложу фоту для сравнения.
 

Вложения

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
744
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Небольшой коментарий к фильтру. Уплотняещее кольцо изготовленно из плотной резины, слегка напоменающей мягкий пластик, во время эксплуотации не разу не подтягивал,подтёков нет. Открутился легко,даже удивился,как будто не затягивал. Моё мнение: Уплотняещее кольцо плохо держит форму,повторюсь,хотя не подтекал. До установки уплотняещее кольцо имело с наружней стороны полукруглую форму,какая форма с внутренней стороны не знаю,не снимал перед установкой, после снятия стала плоской ,как на старых ,,классических,, фильтрах. По потрахам, дренажный клапан изготовлен из мягкой, эластичной резины которая за время эксплуатации не потеряла своих свойств. Фильтрующий катридж собран, склеен добротно,претензий нет, минут15 потратил на его ,,культурную разборку,,. Площадь фильтрующего элемента 830 кв.см ,если не прав, поправте,размеры на схеме в виде гармошки,размеры в мм. Сейчас установлен Пурфлюкс лс981,отличие от ЖМ,уплотняющее кольцо плоское с обоих сторон. Подробнее о нём после вскрытия, когда отработает свой ресурс
п.с. усилие на открытие редукционного клапана примерно 2 кг,измерено бытовыми весами.
Добавлено через 3 минуты
SapientI_SAT,Не стоило так официально,а то :eek:
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Партнеры

Верх