• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Итак, Мандо+...
Дренажный клапан в хорошем состоянии, нажимается с усилием.
Сливной задубел, масло с перевернутого фильтра стекало свободно .
Фильтрующий элемент плотный, 1220мм на 4.5 мм.
 

Вложения

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну и был установлен пюрфлюкс и залит узлук, как вы уже догадались:)

А, да.... Чуть не забыл, фото горловины - 96 000 км на оригинальном масле джи-эм. Смены по 300-350 моточасов.
 
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
721
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
SapientI_SAT, а ЖМе походу мукулатуры поболее
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Во втором есть противодренажный и перепускной клапана, в первом их нет.
мы в начале темы обуждали необходимость дренажного клапана вроде. Поставил без оного на проверку. Так вот, разницы во времени гашения лампочки давления не почувствовал. У тебя вроде бы так же было?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
родной фильтр не тёк, но от руки не открутился. Так как дилей послал до самого первого то( у кого то оно нулевое, у кого то 1е). Сам делаю. Так вот, на авторынок было ехать лень, пробил отвёрткой назквозь и отвернул, плядь. Матерился потом конечно. Как ни старайся, всё равно в масле что то да уделается (испачкается).
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 031
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
У тебя вроде бы так же было?
Да так же, мне на первом ТО официалы поставили фильтр от нексии 96879797 (где нет дренажного и перепускного клапана) и четвёртый год использую аналоги этого фильтра. В нашем блоке есть противодренажный и перепускной клапана и дополнительные дренажные в фильтре только понижают давление в системе, не сильно, но всё же.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Да так же, мне на первом ТО официалы поставили фильтр от нексии 96879797 (где нет дренажного и перепускного клапана) и четвёртый год использую аналоги этого фильтра. В нашем блоке есть противодренажный и перепускной клапана и дополнительные дренажные в фильтре только понижают давление в системе, не сильно, но всё же.
Вы бы не пизд.... Посмотрели бы каталог запчастей, он есть тут на форуме, там НЕТ НИКАКИХ КЛАПАНОВ В МАСЛОПРОВОДАХ.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 884
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У опелей в фильтрах ничего не было, все стояло на насосе или на блоке (в зависимости от типа двигла).
У нас в фильтре два клапана: противодренажный в виде оранжевого резинового клапана и аварийный обходной железный с пружиной - на случай если фильтр вусмерть забит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 197
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати посмотрел вариант замены
Партсмалл
Мандо
Пурфлюкс тот же фрам имхо
Мале кнехт
Манн

Да как бэ и усё.... Выбор то не велик
 

Партнеры

Верх