• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет,что то в сумотохе,и не успел.
В следующий раз обязательно фоткай, интересно же. Я вон свечи порванные сфоткал, до сих пор пуканы у любителей Торчей дымятся... :D
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
843
до сих пор пуканы у любителей Торчей дымятся... :D
Это не свечи это ключь и твоя не опытность:).На днях один чюдик подходит показывает свечю новую и спрашивает такуюже,типо нет Б/у,на вопрос что с этой отвечает незнаю заворачивал а она лопнула(керамика).Этот чюдила крутил и ключь держал так что сломал эзолятор(машина нива),кстати Бриск,тоже пришол со словами типо свеча ху...вая.
Ну ты же сам привысел момент затяжки,признай?!?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не, чутка подгорает от ужаса. o_O

Кстати, а как раньше крутили свечи на жигулях от руки и не парились. Аж крутило первые китайские ключи с карданчиком (хотя это скорее при откручивании).
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
843
У тебя черным побелому написано "затянул моментом 30 ньютонов",на свече на коробке написано 25 ньютонов.Ну признайся косячьнул,мы не будем делать тебе атата :) !
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не, чутка подгорает от ужаса. o_O

Кстати, а как раньше крутили свечи на жигулях от руки и не парились. Аж крутило первые китайские ключи с карданчиком (хотя это скорее при откручивании).
У NGK кольца стоят выпуклые и инструкция хорошая: первый раз ставишь - докрутил до касания, а дальше сколько-то, то ли на половину, то ли на три четверти еще докрутил и всё, не надо никаких динамометров.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У NGK кольца стоят выпуклые и инструкция хорошая: первый раз ставишь - докрутил до касания, а дальше сколько-то, то ли на половину, то ли на три четверти еще докрутил и всё, не надо никаких динамометров.
Всю жизнь свечи вкручиваю именно таким способом.
 

Партнеры

Верх