• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 916
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
автодок рулит:D
нифига не реклама
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 145
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пару раз пробовал,говно этот Экзист.Емекс-гораздо лучше.И шлют что надо и цены пониже.
Это какие-то местные особенности. Я практически все только в экзисте и покупаю - всегда всё нормально, и перезвонят, и переспросят, и привозят всё правильно. А у эмекса цены зависят от того, где забираешь, и у их единственного пункта выдачи, где мне удобно было бы, ценники совершенно конские.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
не знаю, я последнее время для начала смотрю цены в zzap.ru и уже выбираю наиболее подходящий магаз соотношения цена - история-удобства
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 145
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, да мне похер на ваше мнение.
Не ври себе. Было бы похер - не спорил бы попусту третий день.
И Манн вовсе у тебя не такой же. Даже геометрические размеры другие,
Геометрические размеры коробки фильтра никак не связаны с площадью фильтрующего элемента. Банка может быть вдвое меньше, а площадь фильтрующей бумаги - вдвое больше. Объяснять, как это бывает, или так понятно?
не говоря про клапан, который у тебя открыт большую часть времени и гоняет нефильтрованное масло по мотору.
И опять ты в пылу дискуссии путаешь ее предмет. Перепускной клапан, который у меня "открыт большую часть времени", а на самом деле - открывается только при аварийном превышении давления в масляной магистрали, он у тебя тоже есть. А нет у тебя противодренажного клапана.
Какая разница гоняют двигатель круглосуточно или нет?
Вот тут извини, объяснять такие очевидные азы не буду. Износ пар трения в пусковом режиме, разрушение покрытий и пластиков в термоциклах нагрева-остывания, это совершенно очевидно всё.

В городе условия жестче, на трассе гораздо более щадящие. Конструкторы не дураки. Им поставлена задача что бы автомобиль по возможности выходил полностью из строя по истечении гарантии и они как могут стараются это исполнить.
Ну во-первых, гарантия 100 тык. С чего же ты взял, что двигатель на 500 рассчитан? Конструкторы без проблем могли бы сократить ресурс, просто уменьшив толщину защитных покрытий на деталях ГБЦ, и не надо мудрить с фильтрами.

Так что не надо мне говорить, что оригинал полезнее.
Это к тотошке.

Масляного голодания у тебя не будет, а вот абразив в поршневой обязательно. И ещё задиры на распредвала. Не веришь, спроси джентравода.
Абразиву в поршневой взяться неоткуда. У Джентравода задиры возникли в момент первого пуска двигателя, из-за технологической неотмытой стружки, а потом, если использовать расходники предписанной конструкции, проблем возникнуть не может.

PS. Вот клинанет двигатель до 400 тысяч км, тогда может и поменяю мнение. :)
Вот тогда уже будет неважно.

Добавлено через 3 минуты
не знаю, я последнее время для начала смотрю цены в zzap.ru и уже выбираю наиболее подходящий магаз соотношения цена - история-удобства
Да, тоже в zzap проверяю, однако за полгода как-то обычно получается, что там в магазинах или заказ от 10 тысяч, или доставка месяц, или сам магаз в иппенях за мкадом, а курьер 500р. А когда начинаются приемлемые условия - то и ценник уже сравним с экзистом. А в экзисте товар забрать - это мне по дороге с работы домой на три минуты притормозить у обочины и дальше поехать.
Покупал через них несколько раз только смазки, которых в экзисте не было в принципе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
14 145
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я вот думаю, как бы так накинуть на вентилятор, но чтоб самому при этом не испачкаться.:D

Давайте так. Допустим я проникся темой и решил приобрести по настоящему качественный фильтр без оглядки на цену. Какой посоветуете кроме оригинала? Оригинал не хочу потому что юзал такой, хочу другой, а то скучно как-то.:) Может Ман или Кнехт-Мале?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 916
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я вот думаю, как бы так накинуть на вентилятор, но чтоб самому при этом не испачкаться.:D

Давайте так. Допустим я проникся темой и решил приобрести по настоящему качественный фильтр без оглядки на цену. Какой посоветуете кроме оригинала? Оригинал не хочу потому что юзал такой, хочу другой, а то скучно как-то.:) Может Ман или Кнехт-Мале?
из того что выдает автодок
PURFLUX
FRAM
оба входят в Sogefi Group
UFI
во многих авто эти фильтры идут в оригинале
BOSCH - сам не делает, обычно перезаказывает у других производителей, но обычно говна не бывает
FILTRON - тоже на многие авто идет в оригинале
ну и то что ты сказал)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
14 145
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Юзал, норм за эту цену, но бумаги пожадничали и обратный клапан дубовый, благо хоть не развалился.
На ТАЗах такие юзал, вроде норм, но не пилил. Остальные не пробовал. А про UFI даже не слышал, что за зверь такой?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 916
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
gentravod152, О, Великий Экспериментатор!!! Действительно, хорошее быстро надоедает, хочется говнеца! Бери Невский Фильтр, если не подойдет, тиски в помощь.

Тиски есть???
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
778
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Schmidt, за UFI +, ставил такие и на Fiat, и теперь ставлю, только мне попадались только сделанные в Италии.
 

Партнеры

Верх