• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
получается чтобы точно купить оригинал надо заказывать как на али экспресс) с доставкой
Собственно я на ликви моли и перешел потому, что уж фирменный-то интернет магазин-то с доставкой уж как-нибудь да непаленое скорей всего. Там еще канистры были в блистеры запечтатаны, с подарочком - тряпочкой для зеркал, бгггг.
В следующем году еще раз три канистры закажу.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Собственно я на ликви моли и перешел потому, что уж фирменный-то интернет магазин-то с доставкой уж как-нибудь да непаленое скорей всего. Там еще канистры были в блистеры запечтатаны, с подарочком - тряпочкой для зеркал, бгггг.
Сам два раза пользовался этим магазином, продуктом остался доволен"Synthoil High Tech 5W-30" + подарков подворачивали. Но сейчас не пользую, дорогова-то оно стало с моими пробегами
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Ну что, народ, предлагаю новый виток "страстей по маслу".;)
Короче, тех-задание: нужно подобрать недорогое полнозольное масло вязкостью 5W-30, синтетика или гидрокряк. Цена не дороже 1,5К за 4л.
А то мне за Генезис Армортек 1700рэ загнули, ИМХО уже перебор за Лукойл.
Ваши предложения, господа.:)
Mannol Energy Formula JP SAE 5W30. Недавно брал за 1050 руб. Для проверки проехал на нем 15000 км. Слилось коричневое, не черное. Обычно меняю на 10000 км. И да, у меня пропан. Сейчас 980р. стоит.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
посмотрел Зик х9 5в30 у офф представителя в розницу указана цена 1900 р за 4 л, у интернет магазинов 1,5 тыс...:scratch:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Брал Зик Х9 5-30 в Юлмарте за 1430 руб. Потом отправил запрос в представительство СК Лубрикантс. Пришел ответ, что Юлмарт торгует официальным маслом Зик, они типа с ними работают напрямую.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
работал немного и на продажах и на закупках


согласен
продукт большим магазам с оборотом 50 кг в день отгружали дешевле чем оптовикам с оборотом тонна в день чтоб зайти в магаз


не там искал :D

Добавлено через 1 минуту
но зч несколько иной товар чем продукты. там контрафакта больше и на ценообразование он тоже влияет
Что-то мне кажется также, какая разница в какую канистру лить?! Да и как поймёшь что подделка или нет, пока на пробу не сдашь, но кто этим будет заниматься ..

Добавлено через 2 минуты
corvus7, Брал Зик Х9 5-30 в Юлмарте за 1430 руб. Потом отправил запрос в представительство СК Лубрикантс. Пришел ответ, что Юлмарт торгует официальным маслом Зик, они типа с ними работают напрямую.
Порой удивляешься чем только Юлмарт не торгует
http://forums.drom.ru/general/t1152278366-p2.html
"Постараюсь дать более развернутый ответ по поводу интернет-магазинов.

Мы действительно работаем с несколькими интернет магазинами. В последнее время наиболее активно именно с Юлмартом и Викимартом. Однако надо разобраться, что там у них с нашей продукцией и продукцией конкурентов.

Включу капитана Очевидность - большинство людей на форуме вопрос об интернет-магазинах можно сформулировать так: "В каких интернет-магазинах можно с уверенностью покупать продукцию бренда Х в виду того, что она поставляется туда из первых рук?".

Скажу сразу наша компания не поставляет свою продукцию интернет-магазинам напрямую. Мы работаем с двумя десятками дистрибьюторских компаний в разных регионах России, которые в свою очередь обслуживают всех клиентов на своих территориях ответственности.

С другой стороны нужно внимательно посмотреть, как работают интернет-магазины. Условно можно выделить два варианта: 1) интернет-магазин торгует собственным товаром со своего склада и 2) интернет-магазин - это сайт в интернете, через который продают товар разные поставщики, в большей или меньшей степени независимые от самого интернет-магазина и платящие ему комиссию за каждую продажу. Плюс к этому всевозможные гибридные схемы: часть товара своя, часть от других поставщиков. У каждого магазина из второй категории свои критерии отбора партнеров и возможности для контроля качества предлагаемого товара. Обратите внимание, когда в следующий раз будете заказывать запчасть или расходник, на таком сайте: как правило вам предложат сразу несколько цен и вариантов срока доставки. Это происходит в случае, если этот товар поставляется несколькими поставщиками с разных складов.

Из интернет-магазинов первой категории мы работаем с Юлмарт. Они торгуют маслом ZIC, приобретаемым у нашего дистрибьютора в Северо-Западном ФО, и в них мы на 100% уверены.
Есть большая группа интернет-магазинов второй и гибридной категории. Мы со многими общаемся; про многих знаем, что через них продают продукцию наши официальные дистрибьюторы. Однако у многих интернет-площадок есть и другие поставщики (дилеры, оптовые компании и т.п.), предлагающие разные продукты, про которых мы часто не знаем ничего. На данный момент мы знаем два магазина второй категории, в которых мы знаем каждого поставщика нашей продукции: это Викимарт и Berg.
"

Пы
И да, джентровод Лукойл покупает больше чем 1.700 насколько понимаю, если его не устраивает больше цена, а тут Зик из-за тридевять земель везут корейский и по 1400 , причем один из самых дорогих в линейке , там ещё есть х5х7
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
NGN Profi сделано в Нидерландах, себе уже 3 раза заливал, кстати Механик тоже его рекомендует.
в Емексе 1200р.
Сегодня забрал за 1200 такое. Посмотрим что за зверь такой голландскый.

Добавлено через 1 минуту
И да, джентровод Лукойл покупает больше чем 1.700 насколько понимаю, если его не устраивает больше цена
Шатал я за такую цену Лукойл брать. Не, в самом деле, масло неплохое, но, извините, грубо говоря не куплю я Ладу дороже чем Митцубиши.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сегодня забрал за 1200 такое. Посмотрим что за зверь такой голландскый.

Добавлено через 1 минуту

Шатал я за такую цену Лукойл брать. Не, в самом деле, масло неплохое, но, извините, грубо говоря не куплю я Ладу дороже чем Митцубиши.
За такую может и не стоит но справедливости ради если сравнивать Лукойл и непонятную нжн то Лукойл имеет допуск дексос1 нжн нет, Лукойл это компания полного цикла, хоть и российская с отсталым технологиями, а что за контора нжн и откуда они базовые масла берут я не знаю.

Добавлено через 5 минут
А как ты узнаешь что это за зверь? Вот сам блин последний месяц голову ломаю что и где брать, а менять уже надо скоро 7 тыс уже на старом , оно как раз нжн малозольное с3
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лукойл имеет допуск дексос1
А что такое по сути своей допуск? Это всего лишь надпись на канистре, которая теоретически что-то гарантирует, а вот практически это всего лишь надпись на канистре...
Механик рекомендует NGN в мотор, Шеврон в АКПП, пиво в себя, остальное в унитаз. Трудно не поверить Механику.
 

Партнеры

Верх