• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
440
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
А что скажете про эти масла? Как их характеристики? Цену пока не смотрим :)
  1. Моторное масло SHELL HELIX ULTRA ECT С3 5W-30
  2. Моторное масло SHELL HELIX ULTRA ECT С2/С3 0W-30
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что скажете про эти масла?
Если есть уверенность, что не поддельные - лей смело.
Однако я сознательно отказался от слишком популярных марок, чтобы снизить риск нарваться на палево.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
440
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Если есть уверенность, что не поддельные - лей смело.
Я как раз хочу у официального представителя шелл менять масло и брать на розлив. Учитывая , что нужно 3л. (цена за литр со скидкой - 500р.), то замена будет не очень дорогой и как правильно пишут - главное не контрафакт.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А что скажете про эти масла? Как их характеристики? Цену пока не смотрим :)
  1. Моторное масло SHELL HELIX ULTRA ECT С3 5W-30
  2. Моторное масло SHELL HELIX ULTRA ECT С2/С3 0W-30
Ну судя по индексу с 3 это масла малозольные для увеличения срока службы катализаторов и сажевых фильтров по европейской классификации асеа , в списке рекомендованным производителем не значатся
http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

Значит на свой страх и риск, но следует указать что малозольные масла отличаются тем что в них меньше моющих и защищающих присадок, и они не являются маслами в увеличенным сроком службы по идее , и.е. менять такое масло надо бы по чаще .
Если интересен Шелл то лучше hx7, hx8, по крайней мере так нам рекомендует великий и ужасный джиэм)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Парни, а ДВС мыть не надо, если масло заливать другое, но сохранив вязкость???
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
440
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Ну судя по индексу с 3 это масла малозольные для увеличения срока службы катализаторов и сажевых фильтров по европейской классификации асеа , в списке рекомендованным производителем не значатся
http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

Значит на свой страх и риск, но следует указать что малозольные масла отличаются тем что в них меньше моющих и защищающих присадок, и они не являются маслами в увеличенным сроком службы по идее , и.е. менять такое масло надо бы по чаще .
Если интересен Шелл то лучше hx7, hx8, по крайней мере так нам рекомендует великий и ужасный джиэм)
А чем лучше/хуже Ultra чем hx7/8?
Я раньше лил только ultra (0/5w40) в матиз. За 150тыс.км. двигатель в идеале. Менял каждые 6-7тр.
Думаю и в этот раз довериться ultra и лить его в джентру.
 

Вложения

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
440
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Парни, а ДВС мыть не надо, если масло заливать другое, но сохранив вязкость???
Я бы не стал лить всякие промывки. Они только ухудшают.

Если переживаешь, то лучше смени еще разок масло через 1000-1500км. опять же на новый бренд.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А чем лучше/хуже Ultra чем hx7/8?
Я раньше лил только ultra (0/5w40) в матиз. За 150тыс.км. двигатель в идеале. Менял каждые 6-7тр.
Думаю и в этот раз довериться ultra и лить его в джентру.
Не знаю чем лучше или хуже, можно думаю задать вопрос производителю он по подробнее расскажет в чем отличия между ними.
Посмотрел ультра имеет д2 http://www.shell.com.ru/motorists/М...кие-масла/shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30.html
Но по поводу различий всё-таки лучше все равно спросить хотя бы ради интереса для себя))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Парни, а ДВС мыть не надо, если масло заливать другое, но сохранив вязкость???
Я бы не советовал применять промывочное масло. Неизвестно какое количество промывки останется в ДВС и смешается со свежим маслом. Уж лучше пусть будет примесь грязного моторного масла, нежели примесь чистого маловязкого масла, не рассчитанного на длительную работу под нагрузками.

Добавлено через 36 секунд
Однако я сознательно отказался от слишком популярных марок, чтобы снизить риск нарваться на палево.
Руководствуюсь теми же соображениями.
 

Партнеры

Верх