• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По Невским фильтрам, кстати, буквально только что пришел с планерки, так наши закупщики говорят, что НФ бумагу делают сами. И эту бумагу у них закупил МТЗ, изготовили фильтра. Но потом вернули всю партию, не прошли испытания, было много жалоб от клиентов. Вот так
Будем пилить, там и посмотрим как у них с бумагой. В любом случае, на Ливнах и ЗаРублёме бумага намного тоньше чем на Манн/Бош/Мале и Фраме.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
282
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По Невским фильтрам, кстати, буквально только что пришел с планерки, так наши закупщики говорят, что НФ бумагу делают сами. И эту бумагу у них закупил МТЗ, изготовили фильтра. Но потом вернули всю партию, не прошли испытания, было много жалоб от клиентов. Вот так
Посмотрел распилы на ойл-клабе, хорошего мало. Возврат сделал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Покупал как то Невский фильтр салонный. Так он помимо того что сделан был отвратительно, он ещё и по габаритам отличался от штатного.
Напрочь отказался от покупки в дальнейшем этого уг, если они не только качество, но и размеры не могут соблюдать.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Тоже пилил новый невский. Фильтр как фильтр. Меня усе устраивает.
А чего его пилить и рассматривать? Главное как он фильтрует)). Я, конечно, понимаю, что тракторные двигатели работают в куда более тяжёлых условиях, и трактористы, вряд-ли, как владельцы легковух, сидят на ойл-клубе в поисках масла для своего трактора, но все же.
Кстати, масло для тракторов лукойловское(марку не уточнял), наш техцентр, возил в лабораторию в Зерноград, так оно тоже по трем из шести параметров не прошло. А для легковых, вполне нормальное масло.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
с ~50% наценкой и сейчас продается, было 1500 с гаком, стало 2400 с гаком
Ориг масл фильтр на фокус стоил 400-500, сейчас по 1000-1500 и то не факт что цены реальные, это явно не 50%+
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ориг масл фильтр на фокус стоил 400-500, сейчас по 1000-1500 и то не факт что цены реальные, это явно не 50%+
Как, блин, я успел до подорожания на две машины купить все фильтра?!)) Шесть фильтров обошлись всего в 990 руб! А вот с маслом уже не успел-покупал по повышенной цене((.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Как, блин, я успел до подорожания на две машины купить все фильтра?!)) Шесть фильтров обошлись всего в 990 руб! А вот с маслом уже не успел-покупал по повышенной цене((.
Ну сейчас успел, дак через полгода опять надо будет)
Я лично хотел три штуки взять, но не успел остался только один. Покупать уже по этим ценам впрок?! Хз , буду надеяться на лучшее, что цена немного отлягнет, ну либо искать Китай заменители приемлемые.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну сейчас успел, дак через полгода опять надо будет)
Я лично хотел три штуки взять, но не успел остался только один. Покупать уже по этим ценам впрок?! Хз , буду надеяться на лучшее, что цена немного отлягнет, ну либо искать Китай заменители приемлемые.
Ну, через полгода может малость поустаканится ситуация, это сейчас на пике паники цены позадирали. А там может чего и изменится, как хохлов добьют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, через полгода может малость поустаканится ситуация, это сейчас на пике паники цены позадирали. А там может чего и изменится
Сегодня взял из наличия ещё 2 маслофильтра: Холла и Крафт. За пару отдал 740рэ. И это был новый завоз. Так что без паники.
Потом распилю их, сравню, самому интересно. У Крафта, кстати, корпус длиннее.
 

Партнеры

Верх