• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чего так пессимистично-то?
Опять в политсрач свалимся.
Вкратце: отечественных пакетов присадок в масло нет, никогда не было и не предвидится. Поставки импортных заблокированы санкциями. Санкции вводят не для того чтобы снять их через месяц-другой. Так что размеры жопы мы пока даже не представляем.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Опять в политсрач свалимся.
Вкратце: отечественных пакетов присадок в масло нет, никогда не было и не предвидится. Поставки импортных заблокированы санкциями. Санкции вводят не для того чтобы снять их через месяц-другой. Так что размеры жопы мы пока даже не представляем.
Обходят санкции, через закупки присадок в Грузию и другие страны, а оттуда на заводы России.
Все типа не видят... :(
Так что будем посмотреть...
Прежних цен конечно нет смысла ждать, сами понимаете, цены никогда не опускаться.
У нас масло тоже выросло в цене на 20-25% :(
Зачем это было надо ? Хз.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Чем тебе рн не угодила? Думаешь намного хуже синтека?
Добавлено:

Масло как масло
Да как-то с сомнением на том же ойл-клубе отзываются, типа менять через 5ткм. Ну и зачем оно нужно? К Синтеку, на данный момент, такое же отношение- доверия нет. Я просматривал темы на ойл-клубе, перед покупкой DX1, в поисках более бюджетного варианта, в том числе Рольф, Синтек, РН, ГПН, какие-то ещё не понятные масла, но ничего не зацепило, везде в темах какие-то сомнения, сходящиеся к замене через 5тыс. Из отечественных масел, пока склоняюсь к Лукойлу DX1, поскольку проездил на нем несколько лет и претензий к нему у меня нет.
Добавлено:

Опять в политсрач свалимся.
Вкратце: отечественных пакетов присадок в масло нет, никогда не было и не предвидится. Поставки импортных заблокированы санкциями. Санкции вводят не для того чтобы снять их через месяц-другой. Так что размеры жопы мы пока даже не представляем.
Не, срач не нужен. Да и ответили уже, в принципе. А санкции, они как и законы, люди все равно найдут как их обойти, иначе бизнес пострадает. Некоторые автопроизводители же уже возвращаются, так постепенно и остальные потянутся, все же рынок в России довольно не маленький.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да как-то с сомнением на том же ойл-клубе отзываются, типа менять через 5ткм. Ну и зачем оно нужно? К Синтеку, на данный момент, такое же отношение- доверия нет. Я просматривал темы на ойл-клубе, перед покупкой DX1, в поисках более бюджетного варианта, в том числе Рольф, Синтек, РН, ГПН, какие-то ещё не понятные масла, но ничего не зацепило, везде в темах какие-то сомнения, сходящиеся к замене через 5тыс. Из отечественных масел, пока склоняюсь к Лукойлу DX1, поскольку проездил на нем несколько лет и претензий к нему у меня нет.
Добавлено:


.
По поводу замены через 5 ткм.
У большинства автопроизводителей городская езда (короткие поездки, плохой прогрев, пробки) считаются тяжёлыми условиями эксплуатации, и межсервисный интервал сокращается в 2 раза, т.е. в среднем до 7.5 ткм.
Анализы ойлклуба сходятся примерно к такому же, что к этому пробегу городскому масло срабатывается.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Там и анализов не надо-по маслу видно же всё. Я хоть зимой и мало езжу но всё равно перед летом меняю, потому как после зимы там такая параша сливается - жуть. Ни разу не возникало сожаления мол поездил бы ещё месяцок.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Аналогично.
Не важно сколько за зиму прокатал, весной меняю в обязательном порядке
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Некоторые автопроизводители же уже возвращаются
Ну-ну.
Обходят санкции, через закупки присадок в Грузию и другие страны, а оттуда на заводы России.
Все типа не видят...
Это раньше так было. Пока санкции были плюшевыми. европейские производители электроники нам так и говорили - срать на американские санкции, вы главное платите. Более того, даже американские комплектующие мы использовали, за исключением уж совсем военных последних поколений.
Теперь всё, не можем купить даже голимую пластмассу. Сайт Analog Devices демонстративно вообще с российских IP не открывается. Так что демо-версия санкций закончилась, пошел релиз.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ну что-то может по тихоньку и будут таскать, но это капля в море по сравнению со спросом. Ведь масла нужны и в коммерческий транспорт, а львиная доля перевозок это авто перевозки. Интересно а без присадок можно масла сделать?))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно а без присадок можно масла сделать?))
Можно. И-20А - бесприсадочное, например.
Только двигатель на нём недолго проработает.
Ну что-то может по тихоньку и будут таскать, но это капля в море по сравнению со спросом.
Ну это само собой, через фирмы-прокладки, через нейтральные страны. Потому цены в космос и улетят - будет лютый дефицит, а потому масло смогут себе позволить только очень обеспеченные господа.
Бензин подешевеет зато ;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Без присадок это масло для 2Т моторов :)
 

Партнеры

Верх