• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
@navigato
Вполовину меньше чем предельный заводской допуск на Весту 1,8.;) До капиталки ещё далеко, но на 40-ку уже можно переходить, по крайней мере летом.
По сути любое масло становится жиже уже на 3-4тыс пробега. Тот же не сгоревший бензин всё равно проникает в картер во время остановки двигателя. Меняя масло 5в-30 заметил, что сливается оно как вода то бишь вязкость всё равно нестабильна на регламентируемый пробег от замены до замены. и вязкость 5-40 так же превратится в 5-30. Понятно дело зазоры со временем увеличиваются в ЦПГ, как бы печально это не звучало. Вечного ничего нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По сути любое масло становится жиже уже на 3-4тыс пробега. Тот же не сгоревший бензин всё равно проникает в картер во время остановки двигателя. Меняя масло 5в-30 заметил, что сливается оно как вода то бишь вязкость всё равно нестабильна на регламентируемый пробег от замены до замены. и вязкость 5-40 так же превратится в 5-30.
Смотря в каких режимах работает ДВС. Если короткие пробеги по городу с полным остыванием ДВС и в точке А, и в точке Б, то запросто. А если пробеги трассовые, то масло хорошо прогревается, и бенз, попавший в масло при прогреве, должен полностью испаряться и уходить в ВКГ.
Понятно дело зазоры со временем увеличиваются в ЦПГ, как бы печально это не звучало. Вечного ничего нет.
На Вестах с завода зазоры в ЦПГ ого-го, и ничего, ездят. Так что не парься.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Смотря в каких режимах работает ДВС. Если короткие пробеги по городу с полным остыванием ДВС и в точке А, и в точке Б, то запросто. А если пробеги трассовые, то масло хорошо прогревается, и бенз, попавший в масло при прогреве, должен полностью испаряться и уходить в ВКГ.

На Вестах с завода зазоры в ЦПГ ого-го, и ничего, ездят. Так что не парься.
Приехал с командировки на выходные. Пробег с прошлой доливки 480км. Утром посмотрю уровень.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если не левак то нормальное масло
Можно лить
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не подскажете, так спектрол под артикулом 801973 подойдёт?
Спектрол ? Давно этого бренда не слышал.
Хотя до сих пор продается.
А тот что на картинке синтек ilsac gf-5 пойдет
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Есть у нас клиент который на Авео Т300 катается на Спектроле. Масло привозит в металических банках, промывочное в пластике. Промывочное по цвету из канистры как будто этим мало уже промывали мотор, стрёмно заливать. Мотор внутри, грязноватый на этом масле.
 

Партнеры

Верх