• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Промывочное по цвету из канистры как будто этим мало уже промывали мотор, стрёмно заливать.
Да, промывочное Спектрол в самом деле темноватое. ХЗ, я б вместо промывки тем же АКросс-ом промыл бы лучше, если уж так хочется.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть у нас клиент который на Авео Т300 катается на Спектроле. Масло привозит в металических банках, промывочное в пластике. Промывочное по цвету из канистры как будто этим мало уже промывали мотор, стрёмно заливать. Мотор внутри, грязноватый на этом масле.
Лет 20 назад спектрол считалось вполне приличным маслом.
Лил в жигу и в двигатель и в трансмиссию.
Потом бренд перекупил дельфин груп.
Даже продавцы отговаривали его покупать.
И сейчас есть в немногих магазах, и продается как самая дешманская линейка уровня люксойл, что скорее всего одно и то же, ибо люксойл тоже дельфин делает
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Я синтек залил
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Оставлю тоже положительный отзыв о недорогом масле Hyundai Xteer в наш бюджетный двиг.
Масло хорошее, пробег 92 тыс.км, менял раз в 5 тыс.км, условия эксплуатации тяжёлые в городе со сдвинутой отсечкой.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Оставлю тоже положительный отзыв о недорогом масле Hyundai Xteer в наш бюджетный двиг.
Масло хорошее, пробег 92 тыс.км, менял раз в 5 тыс.км, условия эксплуатации тяжёлые в городе со сдвинутой отсечкой.
Донное масло произведено фирмой Шелл.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
  • Like
Реакции: arty
Верх