• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Здравствуйте форумчане. Давно не заходил на форум, но читал всегда. Тут возник вопросик. В связи с изменившейся макроэкономической ситуацией, что именно сейчас льете в двигатель.
Раньше лил ТОТАЛ КВАРЦ ИНЭО 5W30. Так пошло от диллера. Но сейчас масло почти нет, а остатки больно кусаются по цене. Обратился к бывшему диллеру. Там всех переводят на ДЖИ ЭНЕРДЖИ. Говорят, мол, Италия. Но мы то знаем, что это газпромнефть.
Доверия к нашему маслу тоже нет. Предлагают еще в конторах корейское какое-то, типа синтетика. Но я что-то не готов пока. Кто и как выходит из положения? Уж больно накладно покупать ТОТАЛ за 5-6 тыс. Притом, это остатки. Они тоже кончаться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Там всех переводят на ДЖИ ЭНЕРДЖИ. Говорят, мол, Италия. Но мы то знаем, что это газпромнефть.
У ГПН действительно есть завод в Италии и одна из серий G-Energy действительно итальянская.
Была.

Кто и как выходит из положения?
Да тут народ всякий синтекс из "светофора" льет и не париться, а ты от корейского нос воротишь.
Я так скажу - покупай что есть. Скоро не будет и этого.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Жизнь что-то мне подсказала-что на масле в двигатель НЕ ЭКОНОМИТЬ!!! Дороже встанет. Не раз подсказывала...Поэтому и парюсь. Из "светофора" конечно круто залить, да еще потом поездить:).
Но импорт левый никто не отменял, да и наоборот приветствуется сейчас. Я думаю привезут, наладят. Но это я думаю. А вот сейчас что-запасаться тем. что есть что-ли?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но импорт левый никто не отменял, да и наоборот приветствуется сейчас. Я думаю привезут, наладят.
Конечно. За двойной ценник. Ты помнишь, сколько было подделок, пока импорт был свободным? Ты представляешь, сколько их сейчас будет?
А вот сейчас что-запасаться тем. что есть что-ли?
Конечно. Не подешевеет точно. А лет пять масло хранится совершенно без проблем, да и больше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Жизнь что-то мне подсказала-что на масле в двигатель НЕ ЭКОНОМИТЬ!!! Дороже встанет. Не раз подсказывала...Поэтому и парюсь. Из "светофора" конечно круто залить, да еще потом поездить:).
Я как-то раз не сэкономил и купил Мобил-1 в магазине. А оказалось палёнка...
А в Светофоре масло хоть и дешман, но такое точно подделывать никто не станет.
Так что всё относительно. ;)
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Конечно. За двойной ценник. Ты помнишь, сколько было подделок, пока импорт был свободным? Ты представляешь, сколько их сейчас будет?
А как же вера в честность предпринимателей? Неужели люди обманывают друг друга?:):)
Добавлено:

А в Светофоре масло хоть и дешман, но такое точно подделывать никто не станет.
Блин,....ну это край уже. Заливать из светофора!!Это как надо относиться к своей машине, совсем плохо....
Кстати, а что ты в Весту льешь? Тут видос посмотрел про весту, там там ничего нашего в машине нет! Даже зауважал Весту.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Единственное масло нормальное в светофоре было полусинтетическое синтек 10-40… правда класса api sg, только в жигу старую или уаз.
Но и ценник был сотен около 8.
 
Верх