• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почитал сообщения, сижу и думаю... Мля а как же в 90-х ? Масло 10w30 другого просто нет, на улице -35, завод с "быком" и никаких задиров и прочей херни. Что изменилось в этом мире ?
Малозольные масла. Раньше в 10w30 бухнули противозадирной присадки и ок, а теперь там её с фонарями днем надо искать. Экология, мать ёё.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Малозольные масла. Раньше в 10w30 бухнули противозадирной присадки и ок, а теперь там её с фонарями днем надо искать. Экология, мать ёё.
Думаю им пох на экологию. Просто раньше делали надежные авто и масла такие, что б авто действительно ездило долго. А сейчас мать их все одноразовое. В том числе думаю и масла делают такие, что б авто долго не ездило и вэлкам на сервис или в автосалон.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почитал сообщения, сижу и думаю... Мля а как же в 90-х ? Масло 10w30 другого просто нет, на улице -35, завод с "быком" и никаких задиров и прочей херни. Что изменилось в этом мире ?
Изменился заложенный в двигатели ресурс. В меньшую сторону, разумеется. Раньше закладывали ресурса на мильён километров, а сейчас чтоб отходил гарантию.
Добавлено:

Малозольные масла. Раньше в 10w30 бухнули противозадирной присадки и ок, а теперь там её с фонарями днем надо искать. Экология, мать ёё.
И это тоже. Я вон на полнозольках катался и норм, никаких задиров. Правда заё... утомился золу с выпускных клапанов сдирать: твёрдая как кирпич.
Думаю им пох на экологию. Просто раньше делали надежные авто и масла такие, что б авто действительно ездило долго. А сейчас мать их все одноразовое. В том числе думаю и масла делают такие, что б авто долго не ездило и вэлкам на сервис или в автосалон.
Масла то по качеству шагнули вперёд. А вот многие движки реально по технологии "лайфлимитинг" делаются.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Почитал сообщения, сижу и думаю... Мля а как же в 90-х ? Масло 10w30 другого просто нет, на улице -35, завод с "быком" и никаких задиров и прочей херни. Что изменилось в этом мире ?
На бочке масло 10-40 в минус 30 заводилась без вопросов
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На лето для неприхотливого движка и полусинтетика сойдёт. Главное не перекатывать.
Да, на лето, а на зиму выбираю что-нибудь 0W30. тоже сейчас закупиться сразу лет на пять
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да, на лето, а на зиму выбираю что-нибудь 0W30. тоже сейчас закупиться сразу лет на пять
Я на зиму возможно буду делать микс из 40-ки с добавлением ЛЗ-240. ЛЗ-240 само по себе жидкое, да и низкотемпературные свойства на уровне: https://www.oil-club.ru/forum/topic/60887-aviacionnoe-maslo-lz-240-svezhee-dlja-turbin-samoletov/
По вязкости будет как раз примерно как 30-ка. Ну и моющие свойства у эстеров хорошие, что для зимы тоже актуально.
 
Верх