• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Давай это как-нибудь измерим. Ведь если масло сократило ресурс, то это неизбежно сказалось на:
1.Компрессии.
2.Давлении масла.
3.Расходе топлива.
4.Отдаче по мощности и моменту.
1. нет
2. нет
3. нет
4. нет
Вон корейцы, которые Кповер чинит, ездят и ездят, только масло жрут и работают шумновато.
А потом их вскрывают - а там на пробеге 70к живого места нет, все поверхности трения убиты.
Давай я проведу соответствующие замеры в сертифицированном учреждении.
Давай ты вскроешь двигатель на пробеге, скажем, 100тык, с полной разборкой поршневой, и сравнишь его с состояние с тем, которое у него же было бы, если бы ты лил нормальные масла. Если окажется, что состояние у него такое же - я тебе дефектовку оплачу ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ездят и ездят, только масло жрут
У меня оно с новья масло жрёт. Так что ВАЗ корейсев уделал.?
А потом их вскрывают - а там на пробеге 70к живого места нет, все поверхности трения убиты.
Ну, наверное их не просто так вскрывают.;) Зачем вскрывать исправный ДВС? Оно либо начинает жрать масло уже не стаканами, а вёдрами, либо начинает пороть бенз, либо ощутимо теряет мощность, либо туго пускается на холодную.
Давай ты вскроешь двигатель на пробеге, скажем, 100тык, с полной разборкой поршневой, и сравнишь его с состояние с тем, которое у него же было бы, если бы ты лил нормальные масла. Если окажется, что состояние у него такое же - я тебе дефектовку оплачу ;)
А как узнать, какое у него состояние было бы, если?... :unsure:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у тебя 129 1.8 ? так они имеют такую особенность
У меня ВАЗ21179 1,8л. 122л.с. Расход (любого) масла на угар от 0,1л/1т.км. по трассе до 0,4л/1т.км. по городу. Некоторые владельцы 1,8 пишут что у них не жрёт совсем. Похоже на 3,14здёж, но я им верю. :trollface: Не, ну всё правильно, машину ведь рано или поздно придётся продавать.;)
126 и 127 ничего ни жрут
Ентернет гласит обратное: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3336
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
@gentravod152, А чем Лучок Генезис не устраивает ? Я недавно менял, опять его залил. Ну подорожало на 200р (было 1800, стало 2000), раз в год можно позволить. Меняю каждые 10 тыс. км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А чем Лучок Генезис не устраивает ?
Ну подорожало на 200р (было 1800, стало 2000)
Вот только ценой и не устраивает. Пошли они накуй с такими ценами! У них и Люкс обычный уже чуть ли не 1400рэ стоит! Нее, я пас, прохожу мимо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зачем вскрывать исправный ДВС? Оно либо начинает жрать масло уже не стаканами, а вёдрами, либо начинает пороть бенз, либо ощутимо теряет мощность, либо туго пускается на холодную.
Да ты посмотри их видосы-то. У половины машин претензии - жрет масло литр на тысячу (у вест 1,8 до недавнего времени норматив был 700гр на тысячу, недалеко ушли) и шумная работа. Весту 1,8 вскрыли - а там куска поршня нету. И обломков нету.
А как узнать, какое у него состояние было бы, если?...
Вот именно. С чем сравниваем-то? Если у двигателя был заводской ресурс, положим, 300тык, а ты его своими экспериментами сократил до 150, то у тебя до 100 никаким инструментальным контролем никаких отклонений не выявить, только осмотром. А на 150 застучит и задымит - но, учитывая твои годовые пробеги, это будут проблемы следующего владельца ;)
С тех пор я опасаюсь сильно подделуемых брендов, предпочитая малоизвестный дешман.
Ну дешман - согласен, но не откровенное же говно же. Есть же приличные малоизвестные масла, тот же GT-oil и S-oil, которые я лью. Просто не делать вид, что это премиум и не катать его по 15-20 тысяч, а менять каждые 5, ну, впрочем, ты это и так знаешь.
 
Последнее редактирование:

Живик

на новенького
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
7
Откуда
Обнинск
У меня
Hyundai Solaris, Gentra, FF3
Дешевое масло может только если его из бурды делают. Отечественные присадки и база. Потому как большая часть цены масла это адекватный пакет присадок. А он импортный в ерах или доллларах. Отсюда не верю в сказки про хорошие дешевые масла. Меценатов в бизнесе нет. По мне так раз в год залить адекватный ликви моли не зазорно. Ничего и на хлеб с маслом хватит
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отечественные присадки и база.
Отечественных присадок никогда не было и нет, как со времен СССР мешают импортные, так и будут видимо всегда импортные мешать. Не умеет наша химическая промышленность в присадки.
А масло дешевое - когда там база дешевая минеральная с посредственной очисткой. Чем больше процентов гидрокрекинга или синтетики - тем масло дороже.
По мне так раз в год залить адекватный ликви моли не зазорно.
Ликви моли, к слову, просто наклейка, у них нет своих заводов.
Но неважно - если это родной ликви моли, качество у него хорошее, потому что следят. Но ведь эту же наклейку могут клеить и в Солнечногорске, и в Пушкино... Как обезопасить себя от покупки подделки? Только если покупать то, что не подделывают.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да ты посмотри их видосы-то. У половины машин претензии - жрет масло литр на тысячу (у вест 1,8 до недавнего времени норматив был 700гр на тысячу, недалеко ушли) и шумная работа.
Да я смотрел. На Вестах, кстати, норматив 600мл/1т.км., свыше этого = капиталка по гарантии. Ну, типо капиталка.
Мой мотор работает шумно только при холодном пуске и если его крутить свыше 3500об/мин.
Весту 1,8 вскрыли - а там куска поршня нету. И обломков нету.
Они здесь :trollface: : https://www.drive2.ru/l/558313039082817008/
Вот именно. С чем сравниваем-то? Если у двигателя был заводской ресурс, положим, 300тык, а ты его своими экспериментами сократил до 150
А может у мотора был ресурс 300т.км., а за счёт использования дешманского масла он сократится до 250т.км., тогда что? Как это посчитать?...
на 150 застучит и задымит - но, учитывая твои годовые пробеги, это будут проблемы следующего владельца
Ну и ладушки.:D
Ну дешман - согласен, но не откровенное же говно же. Есть же приличные малоизвестные масла, тот же GT-oil и S-oil, которые я лью.
;)Не, не так. Вот GT-oil и S-oil это непременно шлак (тем более полусинь). А AKross это высококачественное полностью синтетическое масло. Вопрос, с какого ракурса посмотреть. Это я про нашу субъективность.
Да и те же 7...8т.км. отходит без проблем полюбому.
Дешевое масло может только если его из бурды делают. Отечественные присадки и база. Потому как большая часть цены масла это адекватный пакет присадок. А он импортный в ерах или доллларах. Отсюда не верю в сказки про хорошие дешевые масла. Меценатов в бизнесе нет
При массовом производстве стоимость содержимого любой канистры 0,хер десятых, тара блин дороже. А вот уже маркетологи нам впаривают товар втридорога аля ультра-нано-супер-технолоджи.
По мне так раз в год залить адекватный ликви моли...
... напороться на подделку, положить мотор, катаясь на "супермасле" 15т.км. Отличный вариант лечения от наивности. :LOL:
Добавлено:

Как обезопасить себя от покупки подделки? Только если покупать то, что не подделывают.
+1! Синтек и АКросс рулят.:cool:
 

Партнеры

Верх