• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Привет машина пробежала 3, с половиной тыщи, масло с середины ушло до минимума, неужели масло подделка, пробег у авто 122, не дымит не коптит, трубамнамвыпумке чистая
Добавлено:

На оил клубе писали что для зимы с мороза и от 25 и туда выше нужно 0w20 лить
Что то очень большой расход для интервала в 3,5т.км.
 

Si6er

на новенького
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Daewoo Gentra
Привет машина пробежала 3, с половиной тыщи, масло с середины ушло до минимума, неужели масло подделка, пробег у авто 122, не дымит не коптит, трубамнамвыпумке чистая
Добавлено:

На оил клубе писали что для зимы с мороза и от 25 и туда выше нужно 0w20 лить
да можно и 0w30 лить, по мне оно лучше для нашего двигателя чем 0w20, масляный клин больше, а нулевки априори для зимы подходят
а подделку лучше слить как можно скорее, и залить недорогое после него, с хорошими моющими присадками, покататься около 1000 км, а ближе к морозам залить уже качественное 0w30
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Сори за оффтоп. Скучный у нас авто. Год на форуме не был, а тут и ничего интересного - выбор масла да резины. Ни у кого ничего не отрыгнуло, не отвалилось.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сори за оффтоп. Скучный у нас авто. Год на форуме не был, а тут и ничего интересного - выбор масла да резины. Ни у кого ничего не отрыгнуло, не отвалилось.
У меня гофра прогорела (правда, в позапрошлом году, но менял в январе этого года), тоже в январе разбили лобовое льдом с крыши и втягивающее недавно издохло.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
как то так, цена как и gm 5w30
Неплохой выбор, на мой взгляд. А GM 5w--30 лучше не надо, я пару-тройку раз его заливал, не понравилось: оно умирало у меня к 4500-5000 км в городском цикле. Ваше ZIC крепче и лучше будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Неплохой выбор, на мой взгляд. А GM 5w--30 лучше не надо, я пару-тройку раз его заливал, не понравилось: оно умирало у меня к 4500-5000 км в городском цикле. Ваше ZIC крепче и лучше будет.
Это не джиэм масло виновато. Скорее всего левак
 

Партнеры

Верх