• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

масло в ГУР

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
dexron2D нигде не нашел какой лучше залить и какой объем нужен?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно и АТФ-3 залить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
какой лучше залить и какой объем нужен?
Я на Джентру последний раз и в АКПП и в ГУР заливал Chevron Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF. ГУР в морозы работал норм.
А вот ZIC ATF DEXRON-6 не могу порекомендовать: с ним в -20гр и ниже руль крутился ощутимо тяжелее.
Литрухи хватит, если без промывки системы.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поддержу. У Шеврона хорошие АТФ, но есть минус: они жутко воняют, не дай бог, прольешь
Так зачем поливать под капотное пространство? А если и пролил, по лубому нужно за собой убрать. При эксплуатации, запах ни как не проявляется из агрегатов. На мой взгляд, наш ТАД-17 или Нигрол воняют в несколько раз сильнее и противнее, но это ни как не влияет на эксплуатацию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поддержу. У Шеврона хорошие АТФ, но есть минус: они жутко воняют, не дай бог, прольешь
ХЗ, все АТФ-ки, с которыми я сталкивался, воняют тухлыми майскими жуками (такая вот ассоциация...). Сильнее воняют нагретые при сливе, холодная жижа пахнет меньше. Но, как заметил Максим, из сапуна запах не распространяется, так что не критично.
 
Верх