• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так на этом фото пробку сделали не правильно, масло всё сливаться не будет. И смысл от этой пробки? на данном фото.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. льется Енеос атф в механку? а он синтетика\полусинтетика\минералка?
Вижу что люди довольны результатом, но насколько это чревато и как часто нужно менять этот атф в отличии от 75-90?

Не переживай, мы при обслуживании машин в мкпп уже больше 20 лет заливаем АТФ-3 Эниус. Проблем нет.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так на этом фото пробку сделали не правильно, масло всё сливаться не будет. И смысл от этой пробки? на данном фото.

Добавлено через 2 минуты



Не переживай, мы при обслуживании машин в мкпп уже больше 20 лет заливаем АТФ-3 Эниус. Проблем нет.
А есть артикул этого масла?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Александр82,
1 литр
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вот такую и мы залили. (картинка выше)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А какую конкретно залил? И как впечатления? Себе взял Кастрол Dexron 3, 3 литра(в гидрач его же), но руки еще не дошли
Механик рекомендует энеос декстрон три, я не стал отклонятся от генеральной линии. Ещё год назад по случаю четырех литровую канистру по демпинговой цене купил в ныне покойном экзисте.
Ощущения - всё работает отлично, в -16 как летом, без изменений. Пропал затык при включении первой на малой скорости.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, Почему это в "ныне покойном"? Я именно в нем покупал часть запчастей после аварии. Работает Exist, как и раньше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Под вывеской Экзиста теперь мелкие ИП, покупают франшизу и вывеску и поехали работать. Кстати и с Эмиксом та же история.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Почему это в "ныне покойном"? Я именно в нем покупал часть запчастей после аварии. Работает Exist, как и раньше.
Пардон, не в экзисте, в изнексте.
А экзист да, получаешь чек - там ИП кувайкина или типа того. Но я так понимаю - центральный распределитель все равно экзист
 

Партнеры

Верх