• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Залил Shell Spirax 75-90, GL 4...
Сейчас я вспомнил что такое затык с первой передачей, что такое езда на непрогретой коробке( хотя всего минус 10), что такое усилие при включении второй и третьей передачи.
Странно, конечно, шелл 75-90 должна быть синькой и не густеть ядрено при -10. Кстати, может лучше 4+(4/5), чем 4?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Странно, конечно, шелл 75-90 должна быть синькой и не густеть ядрено при -10. Кстати, может лучше 4+(4/5), чем 4?
4+ это больше маркетинговый ход. И лучше лить 4 так ка выше уже вредно для бронзовыд деталей,синхронов и т.д. И на вязкость не как не влияет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меняй машину на трехпедальную, прочуешь
Кхе-кхе, нет, уж лучше Вы к нам (в стан "автоматчиков")!;)
Странно, конечно, шелл 75-90 должна быть синькой и не густеть ядрено при -10.
Может и палёнка, Шелл как-никак...
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Решил примкнуть к секте свидетелей ENEOS Dexron III. Сегодня прикупил 2л.А то чего то в последние 3 месяца каробка напрягать начала. На ~15т.к заводское было заменено на ZIC W75-90. Если честно разницы с заводской жижей не особо почувствовал. А сейчас спустя 70т,к и вовсе кажется что-то не так, как раньше.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Вчера поменял масло в коробке(так же ГУР, торм жиж, охлажд жид) И действительно как писали многие 1-2 стали гораздо приятнее. Единственное сегодня с утра настроение было омрачено вылезшим чеком. Как оказалось датчик (если я правильно понял) ДМРВ ругается, сбросили, чек пропал. Мастер говорит плесни в бак 95 должно помочь,чтоб сразу датчик не приговаривать.Плеснул 95 Лукойл, хотя всегда только 92 ГПН будем посмотреть.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Вчера поменял масло в коробке(так же ГУР, торм жиж, охлажд жид) И действительно как писали многие 1-2 стали гораздо приятнее. Единственное сегодня с утра настроение было омрачено вылезшим чеком. Как оказалось датчик (если я правильно понял) ДМРВ ругается, сбросили, чек пропал. Мастер говорит плесни в бак 95 должно помочь,чтоб сразу датчик не приговаривать.Плеснул 95 Лукойл, хотя всегда только 92 ГПН будем посмотреть.
Нет у на
Вчера поменял масло в коробке(так же ГУР, торм жиж, охлажд жид) И действительно как писали многие 1-2 стали гораздо приятнее. Единственное сегодня с утра настроение было омрачено вылезшим чеком. Как оказалось датчик (если я правильно понял) ДМРВ ругается, сбросили, чек пропал. Мастер говорит плесни в бак 95 должно помочь,чтоб сразу датчик не приговаривать.Плеснул 95 Лукойл, хотя всегда только 92 ГПН будем посмотреть.
Нет у джентры дмрв
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Датчик который в катализаторе или на катализаторе
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот мастер-то удивится, если узнает, что там их два.
И оба не в катализаторе и не на катализаторе, а один перед, а другой после.
Добавлено:

Датчик который в катализаторе или на катализаторе
Ты бы номер ошибки узнал, так яснее будет.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх