• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
[QUOTE

Ты бы номер ошибки узнал, так яснее будет.
[/QUOTE]
Это по ходу тот который постоянно маслом заливают когда фильтр масляный откручивают. Масло в двигателе тоже вчера заменил. Само-собой его он вчера залил но потом правда отмыл.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Само-собой его он вчера залил но потом правда отмыл.
А это уже наверное и неважно, что потом отмыл, если внутрь попало.
У меня в прошивке вторая лямбда вообще отключена, но после 3-4 часов движения по трассе вылетал чек "медленное изменение сигнала второго датчика кислорода". Ну ок, я вообще разъем с него скинул, больше не повторялось.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Кто ездеет на АТФке,что и как ,как передачи включаются,шумнее кпп не сталоли после смены на более жидкое.Какие у кого пробеги на АТФке.Что то очково,заливать.Есть холявный атф3 газпром,для пробы.
Есть размышления залить в свой Черри,пришли холода и опять 1 и 2 передачи втыкаются с трудом.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я заливал в 40т.км. Щя 78т.км. Нормально всё, летом вот проверял уровень-норм. Пробеги больше -трасса.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я заливал в 40т.км. Щя 78т.км. Нормально всё, летом вот проверял уровень-норм. Пробеги больше -трасса.
А как по шумности,не чего не заметил?Переключения изменения были?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я залил по рекомендации Механика Eneos и другое и сам бы не стал заливать, и никому не посоветовал бы. Мало ли что там газпрем намешает? А по этому есть статистика
Заливал на 48000, сейчас 78000. Все работает безукоризненно. За три зимы -25 было наверняка (-30 может и не было), передачи включались на холодной машине так же как летом. До того было залито, если не ошибаюсь, Castrol TAF-X - в морозы заметно подтупливала коробка, пока не прогреется. На заводской жиже так вообще ручка КПП при минусе как будто в пластилин была воткнута.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я залил по рекомендации Механика Eneos и другое и сам бы не стал заливать, и никому не посоветовал бы. Мало ли что там газпрем намешает? А по этому есть статистика
Заливал на 48000, сейчас 78000. Все работает безукоризненно. За три зимы -25 было наверняка (-30 может и не было), передачи включались на холодной машине так же как летом. До того было залито, если не ошибаюсь, Castrol TAF-X - в морозы заметно подтупливала коробка, пока не прогреется. На заводской жиже так вообще ручка КПП при минусе как будто в пластилин была воткнута.
Наверное рискну,попробую,если проблемы с переключением не уйдут солью.На ойлклубе и в весты льют смотрю все пишут что сеоростя норм втыкаются.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Наверное рискну,попробую,если проблемы с переключением не уйдут солью.На ойлклубе и в весты льют смотрю все пишут что сеоростя норм втыкаются.
Не, не советую. Алексей, давай я тебе завтра наберу, всё по телефону лучше расскажу. Сегодня уж поздно звонить. Во сколько набрать чтоб было удобно? В Жегалово не собираешься?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не, не советую. Алексей, давай я тебе завтра наберу, всё по телефону лучше расскажу. Сегодня уж поздно звонить. Во сколько набрать чтоб было удобно? В Жегалово не собираешься?
В Жегалове чесов до 11.
Да в любое время набирай.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

Партнеры

Верх