• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты че дурак? Где запрещено? Сегодня ездил из Солнцево на Коломенскую без проблем.
Читай указов. Собянин запретил передвигаться по Москве без служебной необходимости и пропуска. А вчера за нарушение ввели штрафы. Так что твой номер куча камер срисовала, жди письмо счастья, потом будешь судится.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ссылку кинь, и опубликованный указ. Собянин ничего не запретил, самоизоляция не указ. Мой номер сегодня снегом замело, протереть не успел.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Совет Федерации одобрил на внеочередном пленарном заседании во вторник поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы в размере до 300 тыс. рублей для неинфицированных граждан за нарушение карантинного режима.

Согласно документу, если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему будет грозить штраф в размере от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. Для должностных лиц устанавливается наказание в виде штрафа от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.
Если указанные правонарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека, но не содержат признаков преступления, размер взыскания составит для граждан от 150 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, для должностных лиц - от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, для юридических лиц - от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
https://tass.ru/obschestvo/8126345
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Между одобрил и принятием большая пропасть. Когда будут приняты изменения, объявлена дата вступления поправок в силу, я даже слова не скажу, а пока ходим и ездим в обычном режиме.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Был сегодня на маленьком ТО (50 т.к.). Масло поменять и профилактически подвеску подергать. Задние колодки подошли (передние поменяли на предыдущем ТО). Вместе с колодками были заменены нижние направляющие - подкисли. Какие-то короткие они, я был даже шокирован увидев мелкую коробку из под них. На Спектре были шпалы натуральные, причем разные по исполнению - верхние с резинкой на хвосте, а нижние нет. При замене я себе ставил и вниз тоже с резинкой, как было модно тогда. Да и на Нексии тоже длинные были вроде.
UPD. Чота тупанул - не было никогда авто с ЗДТ. Ведь машинки в них сами по себе маленькие, потому и направляющие меньше.

В общем, спасибо Максу и его отцу, сделали все быстро, насчет качества не сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
При начале движения при возникновении и увеличении нагрузки возникает непонятный кратковременный звук, напоминающий звук разболтанной крестовины на классике. Может это быть "гранатная" болезнь или крепление двигателя посмотреть?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
@Майор, Защита стоит? Если да, то посмотри задние крепления, возможно они трут об рычаги.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Защита есть. Обязательно посмотрю. Спасибо. Звук не постоянный, а при трогании и , возможно, при изменении направления движения (вперед-назад). Выясняю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Защита есть. Обязательно посмотрю. Спасибо. Звук не постоянный, а при трогании и , возможно, при изменении направления движения (вперед-назад). Выясняю.
Может попало ещё что между двигателем и защитой, или защиту погнул.
Тогда при трогании двигатель наклоняется и достает до защиты. От того и звук может быть.
Как вариант
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Звук НЕ удара, а как бы "сдвигания". И в процессе движения не барабанит
 

Партнеры

Верх