• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
. Это тогда надо постоянно в ручном режиме акпп ездить как на формуле1 ))
У меня это не проблема, на мешалке Я решаю, на каких оборотах ездить. Могу и постоянно на 4-5 тысячах. Но это тоже не обязательно, главное не тошнить в натяг на 1000-1500 сознательно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 300
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня это не проблема, на мешалке Я решаю, на каких оборотах ездить. Могу и постоянно на 4-5 тысячах. Но это тоже не обязательно, главное не тошнить в натяг на 1000-1500 сознательно.
Мне если честно мешалки не хватает. Люблю гарцануть иногда)) Но дочь младшая на ней учится, а у старшей то же автомат в машине.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мне если честно мешалки не хватает. Люблю гарцануть иногда)) Но дочь младшая на ней учится, а у старшей то же автомат в машине.
Можно и в ручной режим переключить.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я на трассе частенько так езжу. Чтоб перед подъемом педаль бензина не продавливать, ручкой коробки кивнул и погнали, а нога на педали как валялась, так и валяется.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Механик, Максим, вопрос.
на авто ремень грм менялся более 5 лет назад. пробег около 10 ткм. за этот период
следует заменить из-за старости?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Оригинал джиэм. Покупался у дилера когда джиэм ещё не свалил.
Снимите верхнию крышку ГРМ, и прокрутив посмотрите по всей длине внутреннию сторону ремня, на предмет трещин у основания зубьев. С внешней стороны ремня, так же не должно быть повреждений. Желательно осмотр проводить ежегодно, так как временной регламент превышен.
 
A

Alexander24s

Гость
Приветствую, ещё раз большое спасибо Максиму?. Был вчера с пропусками зажигания в цилиндре, от чего была вибрация двигателя.
Компрессию измерили, промыли форсунки, как оказалось причина была в одной форсунке. Так же Максим поставил свою прошивку.
Теперь на разгон машинка идёт бодрее.
В планах приехать на регулировку клапанов?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приветствую, ещё раз большое спасибо Максиму?. Был вчера с пропусками зажигания в цилиндре, от чего была вибрация двигателя.
Компрессию измерили, промыли форсунки, как оказалось причина была в одной форсунке. Так же Максим поставил свою прошивку.
Теперь на разгон машинка идёт бодрее.
В планах приехать на регулировку клапанов?
Рад, что вам понравилась наша работа.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх