• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Подскажите где копать. Gentra если при разгоне отпустить педаль газа машина не катится а появляются рывки в движении. На стоящей двигатель откликается на газ и при сбросе газа не дергается .
Люфтов в приводах и дифференциале нет?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Подскажите где копать. Gentra если при разгоне отпустить педаль газа машина не катится а появляются рывки в движении. На стоящей двигатель откликается на газ и при сбросе газа не дергается .
Начать со свечей, если не, то с топливной системы(в первую очередь топл.фильтры (их два).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
205
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
По механике проблем нет, Это проявляется в движении и именно в работе двигла. Когда машина стоит реакция на газ нормальная ,единственное заметил резко сбрасывает обороты после отпускания педали газа. В движении при резком наборе скорости и отпускание газульки появляется несколько рывков как будто двигатель заглох и с ходу завелся. При переключении передач (механика) эффект нивелируется т.к выжато сцепление.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
По механике проблем нет, Это проявляется в движении и именно в работе двигла. Когда машина стоит реакция на газ нормальная ,единственное заметил резко сбрасывает обороты после отпускания педали газа. В движении при резком наборе скорости и отпускание газульки появляется несколько рывков как будто двигатель заглох и с ходу завелся. При переключении передач (механика) эффект нивелируется т.к выжато сцепление.
Всё равно, фильтра проверить надо, под нагрузкой, как раз может дергаться из за фильтра. А если в баке никогда не менял памперс то туда сразу надо заглянуть. У меня на 70тыс пробега он был весь в гумне.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё равно, фильтра проверить надо, под нагрузкой, как раз может дергаться из за фильтра. А если в баке никогда не менял памперс то туда сразу надо заглянуть. У меня на 70тыс пробега он был весь в гумне.
У человека при сбросе газа(отключения нагрузки дёргается), а не при разгоне
Добавлено:

По механике проблем нет, Это проявляется в движении и именно в работе двигла. Когда машина стоит реакция на газ нормальная ,единственное заметил резко сбрасывает обороты после отпускания педали газа. В движении при резком наборе скорости и отпускание газульки появляется несколько рывков как будто двигатель заглох и с ходу завелся. При переключении передач (механика) эффект нивелируется т.к выжато сцепление.
Может в проводке не контакт? С диагностикой бы прокатится посмотреть, что происходит.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
205
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Я думал на дроссель . Ситуёвина как будто резко воздух перекрыли . Фильтр заменил дроссель посмотрел но не промывал .Криминала не нашел . Не понимаю почему очень быстро сбрасывает обороты до холостых . На холостых работает ровно, на газ откликается резво . Ошибок по движку нет . Какие параметры вывести на диагностику и покататься ? Это можно сделать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Максим, ты один точно знаешь. А что, сейчас уже заводские прокладки ГБЦ двухслойные идут, или двухслойные это всё альтернативщина, а родные так и должны быть трёхслойные?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Максим, ты один точно знаешь. А что, сейчас уже заводские прокладки ГБЦ двухслойные идут, или двухслойные это всё альтернативщина, а родные так и должны быть трёхслойные?
@Механик, Максим, подскажи по прокладке
 

Партнеры

Верх