• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
Есть ещё один вопрос с крышкой заднего сальника коленвала идёт оправка пластиковая . Вопрос она подходит хорошо ? или придётся что то городить вместо этой оправки при установки сальника .спасибо .
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Щас звонил в ОД сказали что GM # 25180973 больше не выпускают . Он да же с направляющей идёт .
Что-то такое я и подозревал интуитивно два года назад, когда покупал его в запас.
Машины плавно превращаются в автотазы 70х. Увидел годную запчасть в продаже - хватай и на полку в гараже.
Добавлено:

Есть ещё один вопрос с крышкой заднего сальника коленвала идёт оправка пластиковая . Вопрос она подходит хорошо ?
Я так понимаю, это транспортная оправка, чтобы кромка не деформировалась. Перед установкой выкидывается.Но я могу ошибаться, может быть Механик уточнит.
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вы установили сальник или всё ещё на полочке .
На полочке.
Как сцепление приедет под замену - тогда буду и на сальник смотреть, пора его менять или нет еще. Какой-то подтек между двигателем и колоколом сцепления уже пару лет есть, но не так чтобы уже бежать менять сальник.
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
@Screwdriver, Здравствуйте . по возможности если не составит труда посмотреть на сальнике есть оттиск как на фото .
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Машины плавно превращаются в автотазы 70х.
Это лично твоя гнилая помойка превратилась в автотаз 70-х благодаря стараниям владельца. У меня отличная машина, как и новые запчасти, которые я на нее ставлю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это лично твоя гнилая помойка превратилась в автотаз 70-х благодаря стараниям владельца. У меня отличная машина, как и новые запчасти, которые я на нее ставлю.
Тушите пукан коммуниста ;)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
@Heracle, Наш пример . Что бы купить задний сальник коленвала , и если человек в этом не разбирается .Это очень сложно . Оригинал заказали идёт 10 дней цена 3300 руб за 2800 вскрыл пакет там нечто подобное находится . Шаровая меняется с рычагом Но кто же будет покупать в сборе . Нам братья Желтолицые сделали отдельно вставку шаровую крепя на болты с плохим пыльником из за чего разрушается шаровая . Ну и крепление переднего рычага болт в подрамнике прикисает что не выкрутить . На иномарках 30 летних откручивается как будто он новый . Вы сказали радиатор заменили если оригинал то да хорошо а если замена то как вы поймёте что идёт перегрев то что вентилятор чаше будет работать .
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх