• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Всем доброго времени суток. Ребят, посоветуйте средства для мытья двигателя и вообще, стоит ли мыть движок? А то открываешь капот, двигатель в грязи и как то неприятно аж становится...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Просто на мойке кипятком из Керхера (или чего-то аналогичного). На всех своих автах так мыл, никаких проблем.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Просто на мойке кипятком из Керхера (или чего-то аналогичного). На всех своих автах так мыл, никаких проблем.
Вдруг чего зальешь, если из Керхера мыть...если только не глушить двигатель. На газели один раз помыли из керхера, потом полчаса заводили, кое как завели ее...
 

spendman

на новенького
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
7
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+MT
Да мой спокойно, сначала смачиваешь,потом химия для авто,потом смываешь,получаешь profit
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
если только не глушить двигатель
чувствую, тебе щас тут насоветуют....
отвечу по теме: я регулярно пользовался равенолом раньше. (Ravenol). побрызгал, покурил, смыл из Керхера. только с тех пор я и курить бросил и равенол уж в магазинах не продают. поэтому покупаю Хорс: побрызгал, минут пять непокурил, смыл из Керхера. зимой этим не занимаюсь ибо нафиг.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А зачем? Или вы с него кушаете?
Не вижу смысла рисковать глюками датчиков и электроники, ради призрачной эстетики.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
чувствую, тебе щас тут насоветуют....
отвечу по теме: я регулярно пользовался равенолом раньше. (Ravenol). побрызгал, покурил, смыл из Керхера. только с тех пор я и курить бросил и равенол уж в магазинах не продают. поэтому покупаю Хорс: побрызгал, минут пять непокурил, смыл из Керхера. зимой этим не занимаюсь ибо нафиг.
Попробую весной:) зимой и не собираюсь этим заниматься.

Добавлено через 1 минуту
А зачем? Или вы с него кушаете?
Не вижу смысла рисковать глюками датчиков и электроники, ради призрачной эстетики.
Я не кушаю с него, просто стараюсь держать машину в чистоте во всех местах, такая уж натура у меня:sorry:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просто стараюсь держать машину в чистоте во всех местах
Я лично без особой необходимости двигатель, пока он новый, помойке подвергать бы не стал, ради смытия дорожной грязи. Вот двигатель в возрасте помыть полезно, чтобы в грязи не проворонить какую-нить течь.

Но когда меня аналогично штырило наведением блеска на машину, я пользовался хай-гировской пеной. Запениваешь, через пять минут смываешь (у мене нет керхера, я по старинке - из двухлитровой кокакольной бутылки с дырчатой пробкой).
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Мою при наличии желания и возможности. Вопрос "зачем?" здесь не задавали, да и ответ на него у меня есть давным давно, соответственно, своё мнение на этот счет некоторые могут засунуть поглубже.
 

Партнеры

Верх