• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
У меня после мойки (капот вообще не открывали) один раз не завелась новенькая Гранта. Несколько раз не заводилась после мойки Нексия. Нубира 2 жутко троила и вылезал чек, после того как я помыл двигатель. Так что я лучше мыть не буду. От греха подальше.
Значит мойщики у тебя грамотные ). Я мою сам.
Была один раз бяка на мойке,по телефону п..л и прозевал как деваха с пушки решила промыть радиатор (((.Ну и промыла, все теплоотдающие как их правильно назвать элементы вдула в моторный отсек.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Двигатель не предназначен для помывки, адназначна. Он содержит массу негерметичных жгутов и соединителей, негерметичный стартер - достоверно проконтролировать, что чистящее средство и вода никуда не попали в электрику, невозможно.. Добраться до бОльшей части его поверхности тоже невозможно без снятия с машины, так что мытье того что видно - исключительно косметическая процедура, из серии "почему кот яйца лижет - потому что может". Поэтому не надо делать из помывки культа. С таким же результатом можно раз в три месяца мыть выхлопную систему.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
В Москве по любому нельзя нигде, кроме автомойки машину мыть. Штраф сразу 5000 рублей влепят.
Загоняешь на мойку платишь денежку и просишь постоять, покурить в сторонке,а сам в это время брызгаешь)))
СПС за беседу но спать пора.Удачи )

Screwdriver
Добавлено через 5 минут
Надо будет, буду мыть и выхлопную систему!
Катализатор не подводил еще ?Дай бог)Вспомнишь тогда за свой совет мне.
Еще раз пишу У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С МОТОРОМ ИЗ-ЗА МОЙКИ И МНЕ ПРИЯТНО КОГДА МОТОР ЧИСТ .
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Не хочешь ли ты сказать, что сейчас терпишь ее ГРЯЗНУЮ?...
Я хочу сказать лишь то ,что кто то чистят обувь перед выходом ,а кому то и об траву сойдет . По моему доходчиво .
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Не, чистка обуви видна каждому встречному, а вот мытье движка можно сравнить с мытьем платы телефона.
Толи сдохнет, толи нет, зато чистая.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это же руками работать надо!
А по "клавке" стучать.Тоже ведь думать надо,когда предложения составляешь.Одного "балбеса" знаю лично, вечно хвалился что не моет под капотом. всё заросло ,масло с грязью и сгорела авто у него от искры под капотом.и КАСКО на этот год не стал делать .Остался кусок горелого железа вместо куска грязи под капотом.Выводы сами делайте!:D

Добавлено через 3 минуты
мытьем платы телефона.
Если комп не будешь от пыли очищать то он сдохнет от перегрева, так и двигатель.Чистый труднее перегреть.

Добавлено через 1 минуту
а кому то и об траву сойдет
Повеселил!:)Какашки собачьи остаются и в тепле вонять начинают!:)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А по "клавке" стучать.Тоже ведь думать надо,когда предложения составляешь.Одного "балбеса" знаю лично, вечно хвалился что не моет под капотом. всё заросло ,масло с грязью и сгорела авто у него от искры под капотом.и КАСКО на этот год не стал делать .Остался кусок горелого железа вместо куска грязи под капотом.Выводы сами делайте!:D
Помыл бы и отмучался бы раньше
Добавлено через 3 минуты
Если комп не будешь от пыли очищать то он сдохнет от перегрева, так и двигатель.Чистый труднее перегреть.
Не надо путать теплое и мягкое. Если радиатор не чистить на авто, то движка будет греться
Добавлено через 1 минуту
Повеселил!:)Какашки собачьи остаются и в тепле вонять начинают!:) Здесь спорить не буду, опытов таких не проводил
Ну как дети.:wall:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Если радиатор не чистить на авто, то движка будет греться
Добавлено через 1 минуту
По твоей теории мыть и чистить ни чего не надо?:(

Добавлено через 1 минуту
Здесь спорить не буду,
По земле не ходишь.Летаешь!:)
 

Партнеры

Верх