• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
протираю всегда... не люблю срач и пыль.... И мне стыдно будет если открою(ют) капот, а там *тайга*,какая машина-таков и хозяин..Грязь летит только через радиатор,под капотом (щели) нет, т.к. после покупки сразу озаботился и поставил резинки в круговую...
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
...
А вопрос "Зачем?!!!!!" я задаю прямо сейчас, ибо название темы вполне позволяет это делать. :p
Ответили уже. Прямо перед вопросом.
На личности я не переходил. Если кто-то принял это на свой счёт и посчитал хамством, это не ко мне.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вопрос "Зачем?!!!!!" я задаю прямо сейчас
Когда двигатель с коробкой представляют из себя комок грязи - на нем легко не заметить потеков технических жидкостей, буде возникнут. А чтобы они не начали из себя его, комок, представлять - желательно мыть периодически, ну хоть раз в два-три года. Так же, как ЛКП машины снаружи - желательно хотя бы пару раз в сезон отмывать до чистой краски и осматривать во избежание коррозии ;)
Но это мой подход, и на самом деле его не имеет смысла никому навязывать. Если человек получает удовольствие, еженедельно начищая двигатель до блеска даже там, где он и сам только с зеркальцем может это увидеть- то заради бога, кто ему может запретить. Равно как и сплошной комок грязи будет совершенно исправно годами таскать машину и никак это на его характеристики не повлияет.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
сплошной комок грязи будет совершенно исправно годами таскать машину и никак это на его характеристики не повлияет.
Категорически не согласен! машина любит ласку,чистоту и смазку.Но без фанатизма!:D
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
А зачем? Или вы с него кушаете?
Не вижу смысла рисковать глюками датчиков и электроники, ради призрачной эстетики.
У чистого агрегата - двигателя теплоотдача в разы лучше чем у обросшего коростой. Летом особенно сказывается :)
Обратите внимание на кпп,акпп где находится дифференциал как она изготовлена в этом месте ,правильно в ребрах .С чего бы это:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У чистого агрегата - двигателя теплоотдача в разы лучше
У двигателя вся теплооотдача через систему термостатирования, он отдает через радиатор столько тепла, сколько нужно, чтобы поддерживать рабочую температуру. Конвекционный теплосьем же с поверхности двигателя на порядок, а то и на два порядка меньше, чем через радиатор; потому им можно смело пренебречь.

Вот радиатор(ы) действительно можно и нужно регулярно промывать струёй воды изнутри кнаружи, например, ранней весной и в конце лета.


Обратите внимание на кпп,акпп где находится дифференциал как она изготовлена в этом месте ,правильно в ребрах .С чего бы это
Это силовые ребра, никак не радиатор.

Добавлено через 3 минуты
Совершенно наоборот. Подтеки на чистом двигателе практически не заметны.
Не согласен. У моего ижака весь двигатель за пять лет зарос грязью; когда начала подтекать крышка ГБЦ - я и не заметил, чо, один хрен все двигло в масляных следах разного возраста и разной загаженности. Но чувствую - свежим маслом после поездки пованивает; а когда протер тряпочкой да проехался - сразу увидел, где сечет.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Ребра жесткости, не слышали про такие?

Глупости. Двигателю как таковому теплоотдача не нужна. В автомобиле этим занимается жидкостная система охлаждения. Теплоотдача блока по сравнению с радиатором ничтожна. Радиатор же способен рассеивать сотни киловатт тепловой мощности.

Совершенно наоборот. Подтеки на чистом двигателе практически не заметны. Зато на грязи и пыли они как на ладони.

Правильно. Внутри двигатель должен иметь достаточное количество масла и быть чистым. Грязь на двигателе совершенно никак не влияет на его работу.
Уважаемый я как 16 лет занимаюсь авто ремонтом ,в простонародье моторист.И прошу не надо меня "лечить" где ребра жесткости и для чего антифриз .
Быть точнее они выполняют двойную функцию,как усиление так и охл. На бывшей моей "мицу" акпп вставала в аварийный режим ( перегрев).Ставил добавочный радиатор помогало но только летом,зимой приходилось переключать. При замене сальников на АКПП обратил внимание что заросла до безобразия.Отвертка -щетка и "пушка" помогли. Про добавочный радиатор забыл. Если грубо ответил без обид.
 
Последнее редактирование:

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Я добавил к тексту,пролистайте назад:)
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Если не доводить мойку до фанатизма и прикрыть (желательно) генератор ничего страшного не случится.При условии конечно что проводка штатная без "соплей".
Из личного опыта, мою каждые три месяца и НИ РАЗУ не было проблем:p

(— еще страшнее следующая причина – гидроудар. Такое случается редко, но все же регулярно, опять под сильным давлением вода, через вентиляцию или впускной патрубок попадает в цилиндры двигателя. При попытке запустить мотор происходит гидроудар,)

Это ВАЩЬПЕ дилетант писал. Как,как можно загнать нужное количество воды для гидроудара в впускной коллектор? НУ если конечно снять воздушный фильтр или патрубок и дунуть туда с "пушки" то да шатуны погнем))
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мою двигло так:открываю капот,беру ведро,наливаю воды,колпачек автошампуни,беру в руки ворсистую тряпку для кухни и вперед с песней драю куда залезет рука,потом закуриваю сигаретку и любуюсь проделанной работой и мысленно хвалю себя,что какой я хозяин и молодец!
 

Партнеры

Верх