• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вчера хотел движок мойкой помыть,, но тесть отговорил. сказал, что вода на клеммы попадет, контакт со временем окислится и пропадет.
Ересь. От чистой воды еще ничего не окислилось.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У тестя поди на ТАЗике все и без моек окислялось, вот он и очкует!
Я платы после пайки мою сначала в ультразвуковой ванне специальным средством, а потом под душем промываю обычной водой, и полоскаю в дистиллированной, чтобы потеков высохших не оставалось. Пайка потом блестит, как у кота яйца, навсегда.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я платы после пайки мою сначала в ультразвуковой ванне специальным средством, а потом под душем промываю обычной водой, и полоскаю в дистиллированной, чтобы потеков высохших не оставалось. Пайка потом блестит, как у кота яйца, навсегда.
Почему я кстати и отказался от применения ортофосфорной кислоты для гаражной пайки. Почитал инструкцию, а там оказывается надо промывать аж в двух водах. Применяю как правило ЛТИ-120, фактически канифоль со спиртом. Медные провода от 0,5 до 2,5 кв. паять хватает, зато безобидно.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Мою двигатель раза 3-4 в год очень давно.Керхером с пеной для двигателя сейчас,но аккуратно.В 70х-80х солярой,позже очистителем двигателя,а потом обильно водой смывал.На горячем движке с последующей работой минут 15-20 на холостых.Если за авто следить и он исправный,а не драндулет,будет всё хорошо.Проводочки свечные и резиночки стараюсь в хорошем состоянии содержать и менять своевременно.Как правило не работало у приятелей,которые по 5 лет эти расходники не меняют.Сразу пробивка и троение дли двоение движка.На Дженьке 4 раза мыл и всё хорошо.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ЭХ! раньше были времена! набрал ведро бенза, взял шланг- грушу и давай полоскать двиг, мало будет - еще одно ведро , и ни че не окислялось- не успевало наверное
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
В этом деле,самое главное не заливать. Потом хорошо просушить,пусть постоит с открытым капотом,потом завести,пусть поработает на холостых,и в путь. Мою свои авто уже так 7 лет и тьфу-тьфу.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Кстати, когда блок двигателя чистый, - лучше идет охлаждение двигателя. Тоже "+".
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

Партнеры

Верх