• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Молочная из Москвы

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Всем привет. Вливаюсь в ряды джентроводов) Купил пару дней назад комфорт плюс в Автогермесе, скидку не выпросил, зато допы установили почти даром: подкрылки, защиту, коврики в салон и багажник и сигналку старлайн с автозапуском. Подарили еще набор автомобилиста:). Выехал из салона, разогнался до сотни и выяснил, что колеса все-таки не отбалансированы:))) К дилеру не вернулся, сделал в шинном сервисе по пути домой.

Пока что проехал 500 км, машинка очень порадовала на трассе, 120 км/ч ехать очень комфортно, джентра держится за дорогу очень уверенно, ямки и неровности не заставляют её сбиться с курса. Вообще, подвеска великолепная, на мой взгляд. По динамике мои опасения не оправдались, машина даже на АТ едет очень хорошо, разгон уверенный. Не понимаю критиков: машина вполне едет на свои 107 сил. Короче, для езды в городском потоке и для обгонов на трассе вполне хватает, а больше ничего и не надо. Очень порадовал автомобиль своим комфортом: внутри много места, куча ящичков, бардачок-холодильник, всякие там кармашки и прочее. Вполне вменяемые сиденья, после пятичасового стояния в пробке ни у меня, ни у пассажиров ничего не затекло и не заныло. Ну и конечно, материалы отделки не заставляют тебя думать, что сэкономил при покупке. Наоборот, внутри это очень приятный седан среднего класса. Свет отличный, отключается автоматически при вытаскивании ключа зажигания и открытии водительской двери. Автомат порадовал, переключает плавно, при кикдауне долго не думает. Остальные плюсы машины все и так знают, распространяться не буду.
Из минусов: пластиковая панелька под рулевым колесом плохо подогнана, скрипят дверные ручки и появился противный скрип где-то спереди, который проявляется при проезде кочек и особенно при нажатии на педаль тормоза:(. Кто знает, что бы это могло быть? Поеду к дилеру при первой возможности.

В целом, машина порадовала, в покупке не разочарован. Value for money зашкаливает, а это самое главное)) Всем удачи на дорогах.:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
что бы это могло быть?
Привет!Может камешки мелкие В тормозной механизм и пыльник попали?У меня после презда по свежему асфальту с гудроном так было,пришлось колёса снимать и чистить.:)
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Может камешки мелкие В тормозной механизм и пыльник попали?
Может быть... А если я с этими камешками к дилеру приеду, они мне потом счет не выкатят? Это ж не гарантийный случай..
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Скрип просто ужасающий, хоть уши затыкай. :cry:Завтра еду к дилеру
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Первое и простое-поставь на задние болты крепления защиты двигателя прокладки меж балкой и защитой и меж головкой болта и защитой.Суперзатяжка решает проблемму до ближайшего утра.У меня именно так.При трогании и торможении доставало.
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Первое и простое-поставь на задние болты крепления защиты двигателя прокладки
Спасибо за совет, пока не требуется: заезжал сегодня к дилеру, все сделали. Действительно, скрипела защита. Надеюсь, больше с этим проблем не возникнет.

P.S.: замерил расход, выходит около 10л в городском режиме (большая часть времени в пробках). Вполне достойно, учитывая автоматическую трансмиссию и необкатанный движок.:)
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Сегодня ездил ставить магнитолу к ОД. Звук штатных колонок отличный! Предварительно заехал в Эльдорадо за магнитолой philips c133, а также забрал у курьера из Сотмаркета переходничок intro dwl-98. Цена вопроса: 1600 руб магнитола, 450 руб переходник и 1750 руб работа у ОД. Теперь с музыкой:)
 

Партнеры

Верх