• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а я раньше думал, что молоко бывает только у коз и коров!?
Она теперь для него не только молоко но и хлебушек.
Поздравляем!
И чтоб подольше не плесневела!
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Итак , 3000 км ,"вторые " впечатления.
Обкатать машину удалось в идеальных условиях загородной дороги, без резких разгонов,высоких оборотов и стояний в пробках.
Двигатель:
Достаточно уверенно тянет с низов, масло не ест. Расход 95 го бензина при очень спокойном движении( не более 100 км-ч) около 6 л, надеюсь еще упадет. Первоначальное впечатление,что машина не едет прошло ( привык или поехала лучше -непонятно).
Кузов и салон:
Сиденья жесткие . с неразвитой боковой поддержкой, но в долгой дороге (приходилось ехать по 16-18 часов) спина и то, что ниже ее не устают, да и спать относительно удобно.
В машине завелись насекомые . Первый сверчок поселился в водительской двери , потом в задней правой , потом в ручке МКП. На скорость, конечно , не влияет, но на второй день - обидно. Двери стали закрываться получше.
Подвеска:
Подвеска жесткая( что для меня скорее плюс), пока очень уверенно справляется с нашими ухабами. На обледенелой дороге поведение Жентры на резине Нордман 4 понятно и предсказуемо. А вот на сухом асфальте в пологие повороты на скорости 90-100 машина заходит крайне неохотно, часть вины ,конечно , на шипованной резине, но , кажется , дело не только в этом. Очень не нравится Жентре колея на асфальте, пару раз из нее опасно выкидывало , ехал при этом всего - то 80. Вряд ли это из-за шипов.
Сравниваю не с Феррари , а с предыдущими Калинами.
Итог- непонятно, но хотелось точно большего.
Завтра на ТО-0, а там опять далекий рейс, я зла не помню, я опять ее возьму.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сравниваю не с Феррари , а с предыдущими Калинами.
Итог- непонятно, но хотелось точно большего.
Привыкнешь, я к своей тоже малость придирался насчет валкой подвески и неудобных передних сидений. Хотя продать по быстрее ни разу мысли не возникло. Некоторые моменты можно вылечить тюнингом, я вот например амортизаторы заменил: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=72120#post72120. Кстати, проверь на всякий углы установки колес, узбеки с этим халтурят, у меня тоже были не в норме, в результате чего задние покрышки сожрало быстрее передних:(.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как будто не про свою машину читаю.
У меня все совсем по другому:
12 тысяч, ни одного сверчка, по колее идет как по рельсам на скоростях далеко за 100 легко и непринужденно.
Сидения излишне мягкие, постелил для жесткости накидки из деревянных пластинок.
В поворот заходит охотно на высокой скорости и легко следует заданной траектории. От управляемости в полном восторге.
Кстати, проверь на всякий углы установки колес, узбеки с этим халтурят
Может действительно в этом все дело?
А расход у меня десять литров на сотню как был, так и остался. Попробую поменять датчик температуры впуска, может уменьшится...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А вот на сухом асфальте в пологие повороты на скорости 90-100 машина заходит крайне неохотно, часть вины ,конечно , на шипованной резине, но , кажется , дело не только в этом.
У нордмана мягкие боковушки, оттуда и "любовь" к колее и некая валкость в повороте.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Джентровод тему говорит. У меня тоже с завода на задних колесах угол схождения колес не правильно был установлен. Симптом с неуверенным держаком в колее присутствовал, да и без колеи зад как-то не так себя вел, больше 110 было страшно разгоняться. Отрегулировал - ехать стала как по рельсам, хоть в колее хоть без хоть 120, хоть 150 (больше не пробовал).
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
ТО -0 Посещение дилера.
Пробег 3200 км, пришло время первой замены масла.В качестве компенсации за долгое ожидание ПТС дилер обещал мне бесплатное первое ТО. Ну , хоть шерсти клок.
Позвонил в Пенза-моторс, предложили приехать завтра, дали возможность выбрать удобное время.Машина была очень грязная(3000 км по осенней трассе) , по телефону сказали,что они помоют и мойка входит в стоимость ТО. Масло привёз своё Enios 5-30 ( дилер заливает Узтойл , который в магазинах не продаётся). При оформлении заявки попросил проверить наличие пищалок в передних дверях, в моей комплектации они должны быть.
Мастер , принимавший автомобиль, сказал, что проверить наличие пищалок можно, только разобрав дверную обшивку, при этом она обязательно будет исцарапана. Чёрт с ними с пищалками ( хоть предупридили честно, что аккуратно не умеют). Машину отдали через час и , о чудо, такую же грязную , сказали , что шампунь закончился. Интересно, совсем закончился или только бесплатно?
Другого дилера в Пензе нет. Надеюсь, если не вылезет крупных косяков, это моё последнее общение с ними.
Благодарю за идею с углами установки задних колёс. На самом деле похоже, надо выбрать время проверить.К дилеру с этим даже обращаться не стану, лучше свои деньги потрачу.
Подскажите, пожалуйста, как перевести тему в другой раздел, пробег то уже больше 3000 .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подскажите, пожалуйста, как перевести тему в другой раздел, пробег то уже больше 3000 .
А зачем переводить тему? Пусть это будет твой приватный бортовой журнал. А если ты про ТО хочешь написать, то можешь сразу писать в профильной теме.
 

Партнеры

Верх