• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Девять месяцев совместной жизни.

Всем привет. Продолжаю делиться впечатлениями от владения Джентрой.
Сейчас на одометре 36000 км. Пора юношеского рассвета- детские болезни уже прошли, а до старческого недомогания еще далеко.
Кузов. Самая больная тема. Количество сколов краски продолжает возрастать. И на капоте и передних дверях и крыльях, от камешков на трассе. И на задних крыльях и дверях, от мусора, летящего из под собственных передних колес. Поставил переднии брызговики большего размера, но окончательно это проблему не решило. Ржавчины на сколах, кроме одного на крыше, пока нет.
После того, как переобулся в заводскую летнюю резину Континенталь пропала проблема выкидывания из колеи. Но какая же она шумная! Кажется , что скончались все подшипники ступиц. Два раза загонял машину на подъемник, чтобы убедиться, что это не так. Странно, ведь резина далеко не самая дешевая.
Скончалась левая стойка стабилизатора, хочу потянуть до следующей замены масла и поменять сразу обе, но звук такой неприятный, что терпения врядли хватит.
Порадовала простота замены лампочек в ДХО. А вот к противотуманкам без снятия локеров ,похоже, не подберешься. Кондиционер со своей задачей справляется, правда первоначальное снижение температуры происходит медленно, хотя воздух дует холодный. Похоже , площадь дефлекторов для такого салона маловата. Но это уже придирки.
В остальном, машина пока проблем не доставляет, да их при таком пробеге и не должно быть.
Всем удачной эксплуатации!
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А вот к противотуманкам без снятия локеров ,похоже, не подберешься.
Это элементарно, Ватсон! ©
скидываем декоративную решетку ( три самореза ) откручиваем фару ( три болта на 10й ключ ), ставим ксянонку 3000к ( чтоб не так заметно было, что ксянонка, да и дорогу видно лучше + встречных не ослепляет ) и на ближайшие 30 000 часов работы ПТФ забываем про всю эту процедуру.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ставим ксянонку 3000к ( чтоб не так заметно было, что ксянонка, да и дорогу видно лучше + встречных не ослепляет )
У нас полгорода ксенонки в противотуманки влепил,причем,явно больше 3000к.В основном Приоры.Многие слепят.Хотя свет от них вшивый,метров на 10-больше не светят.Зато яркий и они балдеют,даже ближний не включают.Мода видно такая,пока кто-нибудь не влетит.

Добавлено через 1 минуту
А вот к противотуманкам без снятия локеров ,похоже, не подберешься.
Снимать совсем не надо,можно пару саморезов открутить и отогнуть.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Хотя свет от них вшивый
не удивительно, человеческий глаз лучше воспринимает освещение бело-жёлтым светым.
именно поэтому D2S & D2R производятся цветовой температурой не более 4700к.
а 3000к, это скорее жёлто-белый, на нормально отрегулированной оптике слепит ничуть не больше чем филипс +130% Н4 в нашем головном свете. а света перед машиной и на обочинах гораздо больше , чем у штатных ламп в ПТФ.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
После того, как переобулся в заводскую летнюю резину Континенталь пропала проблема выкидывания из колеи. Но какая же она шумная! Кажется , что скончались все подшипники ступиц. Два раза загонял машину на подъемник, чтобы убедиться, что это не так. Странно, ведь резина далеко не самая дешевая.
Странно. Интересно, а почему у меня штатная резина очень тихая? Может потому что в Москве дороги другие?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а почему у меня штатная резина очень тихая?
штатная резина тихая на малых скоростях.Начиная со110км\час я не слышу двигателя, других посторонних звуков.Слышу только вой резины.Но через час езды об этом забываешь.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Привыкнешь, я к своей тоже малость придирался насчет валкой подвески и неудобных передних сидений. Хотя продать по быстрее ни разу мысли не возникло. Некоторые моменты можно вылечить тюнингом, я вот например амортизаторы заменил: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=72120#post72120. Кстати, проверь на всякий углы установки колес, узбеки с этим халтурят, у меня тоже были не в норме, в результате чего задние покрышки сожрало быстрее передних:(.
У меня ни в коем разе нет придирок к сиденьям. Это скорее проблема размера водителя! Ездил бы ты на ауди- болтался бы в кресле как хрен знает., что в стакане.

Добавлено через 1 минуту
Странно. Интересно, а почему у меня штатная резина очень тихая? Может потому что в Москве дороги другие?
Это потому, что до у тебя была гранта.

Добавлено через 4 минуты
Девять месяцев совместной жизни.

Всем привет. Продолжаю делиться впечатлениями от владения Джентрой.
Сейчас на одометре 36000 км. Пора юношеского рассвета- детские болезни уже прошли, а до старческого недомогания еще далеко.
Кузов. Самая больная тема. Количество сколов краски продолжает возрастать. И на капоте и передних дверях и крыльях, от камешков на трассе. И на задних крыльях и дверях, от мусора, летящего из под собственных передних колес. Поставил переднии брызговики большего размера, но окончательно это проблему не решило. Ржавчины на сколах, кроме одного на крыше, пока нет.
После того, как переобулся в заводскую летнюю резину Континенталь пропала проблема выкидывания из колеи. Но какая же она шумная! Кажется , что скончались все подшипники ступиц. Два раза загонял машину на подъемник, чтобы убедиться, что это не так. Странно, ведь резина далеко не самая дешевая.
Скончалась левая стойка стабилизатора, хочу потянуть до следующей замены масла и поменять сразу обе, но звук такой неприятный, что терпения врядли хватит.
Порадовала простота замены лампочек в ДХО. А вот к противотуманкам без снятия локеров ,похоже, не подберешься. Кондиционер со своей задачей справляется, правда первоначальное снижение температуры происходит медленно, хотя воздух дует холодный. Похоже , площадь дефлекторов для такого салона маловата. Но это уже придирки.
В остальном, машина пока проблем не доставляет, да их при таком пробеге и не должно быть.
Всем удачной эксплуатации!
У нас нет антикорозийной защиты крыши и двери багажника. Там нужен доп контроль

Добавлено через 2 минуты
штатная резина тихая на малых скоростях.Начиная со110км\час я не слышу двигателя, других посторонних звуков.Слышу только вой резины.Но через час езды об этом забываешь.
Штатная резина конти собирает камушки и бросает их на кузов. Это самый большой косяк. В остальном всё ок. Шумновата конечно, но!!!
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Партнеры

Верх