• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Мастер , принимавший автомобиль, сказал, что проверить наличие пищалок можно, только разобрав дверную обшивку, при этом она обязательно будет исцарапана.
На@бал. Пищалки вытаскиваются легко. Просто нужно поддеть и снять решётку, пищалка стоит в ней.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
что проверить наличие пищалок можно, только разобрав дверную обшивку, при этом она обязательно будет исцарапана
Ловко послал, опытный мастер какой ;) Вариант прямыми руками обшивку снять, видимо, не рассматривался.


Машину отдали через час и , о чудо, такую же грязную , сказали , что шампунь закончился.
Но стоимость помывки из стоимости ТО, конечно, исключить забыли.

Вот за эти мелкие жульничества я оф. дилера и не перевариваю. Мне на ТО-1 мойку включили отдельной строкой в стоимость - и не помыли. Их спасло только то, что я тогда еще был неопытен, сейчас я бы им устроил аттракцион невиданной жадности.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот за эти мелкие жульничества я оф. дилера и не перевариваю. Мне на ТО-1 мойку включили отдельной строкой в стоимость - и не помыли. Их спасло только то, что я тогда еще был неопытен, сейчас я бы им устроил аттракцион невиданной жадности.
Мля, читаю такие вот отзывы об офдилерах и ни нарадуюсь, что сразу их послал.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Машину отдали через час и , о чудо, такую же грязную
Меня бы больше интересовал вопрос, была ли смена масла (хорошо бы, если на то, что ты привез) и смена фильтра. Я думаю - это максимум, который они могли сделать на "бесплатном" ТО.

А насчет пищалок уже сказали, их вытащить да не минута нужна, а секунд 10.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Меня бы больше интересовал вопрос, была ли смена масла (хорошо бы, если на то, что ты привез) и смена фильтра. Я думаю - это максимум, который они могли сделать на "бесплатном" ТО.

Остатки масла в моей канистре отдали, а старый фильтр перед заменой я пометил- после замены стоял другой.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
а старый фильтр перед заменой я пометил- после замены стоял другой.
Это правильно, тоже так делал. :)
Правда, старался аккуратненько-незаметненько, чтоб не оскорблять чувства верующих.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Три месяца или 13000 км.
Прошло 3 месяца совместного сосуществования. За это время было: ещё один вояж Пенза- Самара- Смоленск, поездка в Калмыкию, предновогоднее путешествие в республику Коми и нудная и тоскливая работа в такси.
Кузов.
После первой же мойки заметил несколько сколов на капоте, после второй скольчик на двери. Дальше решил чистую машину больше не разглядывать во избежание появления бессонницы. Сверчки в салоне, появившиеся на второй и третий день, к счастью перестали размножаться. Иногда они замолкают на несколько дней, иногда поют без остановки то вместе , то пооддельности, но , в целом не сильно напрягают. Ждать , когда прихлопаются водительская и правая задняя двери, наверное уже не стоит. Скоро менять масло попрошу ребят на сто подрегулировать. Не обошла меня стороной и фирменная болезнь- " дрожь зеркал" . Правое зеркало заднего вида начало подрагивать, снизу крепления затянуто. Ну на ходу не вибрирует, люфт не увеличивается - пока забьем на это. Во время поездки в Ухту камешек из под обгонявшего автомобиля оставил меня без стекла в водительской двери. Произошло это ночью километров за 300 до Сыктывкара. К счастью в багажнике нашёлся большой синий полиэтиленовый пакет. Пришлось около 700 км при температуре около минус 30 прокатиться со стеклопакетом или пластокном( кому как больше нравиться). Попытки найти в Коми стекло в наличии не увенчались успехом, поэтому загнал машину на трал( ездили туда вместе с грузовиком) сбегал за водкой и поехал домой на пассажирском месте МАНа. Пока возвращался знакомые заказали стекло ( в Пензе в наличии тоже не оказалось) и по приезду вставили за 500р . Цена стекла 2500р. Изготовитель тот же , что и с завода. Недавно, кстати , заметил на правом переднем стекле пару вертикальных царапин. Ну хорошо, хоть на лобовом нет пока.
Заезжая в нечищенные зимние дворы нашего города, я с тоской вспоминаю кроссроверную проходимость Калины, но здесь знал , на что шел. Только теперь понял весь смысл термина " пузотерка".
Двигатель.
Расход топлива по городу до начала зимы составил 8-9 литров. Сейчас, конечно, больше 10-11л. Но много грею машину.Динамика и тяговитость двигателя меня вполне устраивают. Сильных морозов пока не было, в минус 25 новый автомобиль заводится уверенно, правда первые минуты работы сопровождаются несильным завыванием( ролик или ГУР?). Двигатель греется очень долго. Недавно проехал около 5 км- стрелка температуры даже не сдвинулась с места. Однако тёплый воздух начинает дуть через несколько минут работы. Заметил, что если проехать 1 км, потом заглушить на пару минут и поехать дальше, то мотор прогревается гораздо быстрее. ( эксперимент не специальный, просто по утрам заезжаю на молочную кухню за кормом для младшего детеныша). Печке вообще зачет. При минус 20 с тремя пассажирами стекла не затягивает инеем на второй скорости моторчика вентилятора. Правда при долгом движении на второй скорости печки жарко, а на первой холодно. Но это мелочь. На 10000 км долил остатки масла из канистры, около 0.5 л. Сейчас уровень чуть выше половины, не знаю хватит до замены или нет. Причём заметил, что во время поездок по трассе, а основной километраж у меня пока там, уровень масла не падает. А вот при езде по городу снижается заметно.
Вот пока , вроде, и все. Скоро менять масло, загоним машину на подьемник, что увижу- расскажу.
 
Последнее редактирование:

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Пять месяцев или 20000 км.
Всем привет!
Главное разочарование - ЛКП. При пробеге 15 т. км. загнал машину на подъемник для замены масла. При осмотре обнаружил снизу на передней части порогов сбитую до металла краску. Примерно по 2 см с обеих сторон. Как только дороги подсохнут и установится плюсовая температура , нужно будет грунтовать и красить. Знакомые советуют заклеить пороги прозрачной пленкой. Думаю еще и поменять брызговики на более широкие и низкие, у знакомого на Лачетти такие стоят, говорит нигдге не цепляется. Тянуть с этим не стоит, недавно видел коллегу, у него, при пробеге 75000 краска сбита снаружи порогов, примерно на 20 см. Но на порогах , хотя бы, металл пока без следов ржавчины. А вот небольшой скол на крыше зацвел.
В остальном пока все в норме. Правда в передней подвеске появилось какое то бульканье, но осмотр никаких люфтов пока не выявил.
Немного экономики.
Решил посчитать, во что обходится эксплуатация Джентры.
Расходы на бензин( по трассе, а это сейчас примерно 2/3 пробега
95 й , по городу 92 й) 53500 р.
Средний расход получился около 7,5 л/100км
Масло Enios 8 литров. 2400р.
Масляный и воздушный фильтр. 700р
Итого. 56600р. Или 2,83 р за 1 км.
Не включил сюда замену стекла водительской двери ( 3000р.) . Так как это все таки нетипичный случай и оплату услуг ребят на СТО по замене масла и фиксации правого зеркала заднего вида(600р.). Если бы не лень, вполне можно было сделать самому.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Главное разочарование - ЛКП. При пробеге 15 т. км. загнал машину на подъемник для замены масла. При осмотре обнаружил снизу на передней части порогов сбитую до металла краску. Примерно по 2 см с обеих сторон. Как только дороги подсохнут и установится плюсовая температура , нужно будет грунтовать и красить. Знакомые советуют заклеить пороги прозрачной пленкой. Думаю еще и поменять брызговики на более широкие и низкие, у знакомого на Лачетти такие стоят, говорит нигдге не цепляется. Тянуть с этим не стоит, недавно видел коллегу, у него, при пробеге 75000 краска сбита снаружи порогов, примерно на 20 см. Но на порогах , хотя бы, металл пока без следов ржавчины.
Я почти с новья пороги покрыл Боди 950, но брызговики то же хочется по-длиньше поставить.
 

Партнеры

Верх